Чемпионат Европы по баскетболу. 1/4 финала.

Чемпионат Европы

Словения

1/4 финала

18.09.2013

На чемпионате Европы по баскетболу в Словении наступила пора плей-офф. В среду состоялись первые два матча 1/4 финала, в которых Испания играла с Сербией, а Франция со Словенией.

Балканские сборные, которые попали в четвертьфинал с первых мест в своих группах, не сумели конкурировать со своими более именитыми соперниками.

Уже после первой четверти сборная Испании имела преимущество перед сербской командой в 15 очков – 21:5. В дальнейшем, разница в счёте только увеличивалась. Финальный сигнал зафиксировал убедительную победу испанцев – 90:60. Самыми результативными в их составе стали ветераны, Серхио Родригес (22 очка) и Руди Фернандес (19 очков).

Молодость против опыта. Богдан Богданович против Руди Фернандеса.

Более напряжённым было соперничество баскетболистов Франции и Словении. После первого периода хозяева чемпионата были впереди 12:10. Однако и в этой встрече решающее слово оказалось за ветераном. Защитник сборной Франции и «Сан-Антонио Спёрс» Тони Паркер набрал 27 очков и предопределил окончательный результат – 72:62.

В полуфинале действующие чемпион и вице-чемпион Европы встречаются в очной встрече. Кому-то из них придётся расстаться со своим титулом.

Сербия – Испания – 60:90 (5:21, 18:27, 16:25, 21:17)

Сербия: Анджушич (11), Катич (11).

Испания: Родригес (22), Фернандес (19).