Евро-2020. Финальный турнир. 1/4 финала. Украина - Англия.

Евро-2020

Финальный турнир

1/4 финала

3.07.2021

В заключительный игровой день 1/4 финала финального турнира Евро-2020 по футболу определилась ещё одна пара полуфиналистов. Такого права добились сборные Англии и Дании.

Англия нанесла сокрушительное поражение Украине, забив в её ворота четыре безответных мяча. Дублем отметился её форвард Харри Кейн. Ещё по одному мячу в свой актив внесли Харри Магуайр и Джордан Хендерсон.

Дания обыграла команду Чехии со счётом 2:1. К 42-й минуте датчане лидировали с преимуществом в два мяча – 2:0. В их составе отличились Томас Дилэйни и Каспер Дольберг. В начале второго тайма чехи ответили голом Патрика Шика, но большего добиться не сумели. Этот счёт сохранился на табло до финального свистка арбитра.

Три оставшиеся встречи финального турнира состоятся в Лондоне. 6-го июля в рамках 1/2 финала сыграют Италия и Испания. 7-го июля на поле сойдутся Англия и Дания. 11-го июля победители этих пар разыграют  главный трофей данных соревнований.

Украина — Англия — 0:4 (0:1)

Голы: Кейн, 4 (0:1). Магуайр, 46 (0:2). Кейн, 50 (0:3). Хендерсон, 63 (0:4).

Украина: Бущан, Забарный, Матвиенко, Кривцов (Цыганков, 35), Караваев, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко, Шапаренко, Миколенко, Яремчук, Ярмоленко.

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс, Шоу (Триппьер, 65), Санчо, Маунт, Райс (Хендерсон, 57), Филлипс (Беллингем, 65), Стерлинг (Рэшфорд, 65), Кейн (Калверт-Льюин, 73).

Судья: Брих (Германия).

Чехия — Дания — 1:2 (0:2)

Голы: Дилэйни, 5 (0:1). Дольберг, 42 (0:2). Шик, 49 (1:2).

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка (Брабец, 65), Боржил, Холеш (Янкто, 46), Соучек, Барак, Масопуст (Крменчик, 46), Шевчик (Дарида, 80), Шик (Выдра, 79).

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кристенсен (Андерсен, 81), Кьер, Стрюгер Ларсен (Васс, 71), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 81), Мехле, Брэйтуэйт, Дольберг (Поульсен, 59), Дамсгор (Нергор, 60).

Предупреждения: Крменчик, 84. Калас, 86.