Евро-2020. Финальный турнир. 1/8 финала. Бельгия - Португалия.

Евро-2020

Финальный турнир

1/8 финала

27.06.2021

На финальном турнире Евро-2020 по футболу стали известны ещё два участника четвертьфинала. Ими стали сборные Бельгии и Чехии.

Бельгия в 1/8 финала, благодаря голу Торгана Азара на 42-й минуте, одолела команду Португалии – 1:0.

Футболисты Чехии забили два безответных мяча в ворота Нидерландов – 2:0. В их составе отличились Томаш Холеш и Патрик Шик. Нужно отметить, что оба гола были забиты после того, как российский арбитр Сергей Карасёв удалил с поля, за фол последней надежды, голландского защитника Матейса де Лигта.

В 1/4 финала Бельгия сыграет с Италией, а Чехия померится силами с Данией.

Бельгия — Португалия — 1:0 (1:0)

Гол: Торган Азар, 42.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Вермален, Менье, Витсель, Тилеманс, Де Брейне (Мертенс, 48), Эден Азар (Феррейра-Карраско, 87), Торган Азар (Дендонкер, 90+5), Лукаку.

Португалия: Руй Патрисиу, Далот, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Жоау Моутинью (Жоау Феликс, 55), Палинья (Данилу Перрейра, 78), Ренату Санчеш (Сержиу Оливейра, 78), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 55), Криштиану Роналду, Диогу Жота (Андре Силва, 70).

Предупреждения: Палинья, 45. Далот, 51. Вермален, 72. Пепе, 77. Алдервейрелд, 81.
Судья: Брих (Германия).

Нидерланды — Чехия — 0:2 (0:0)

Голы: Холеш, 68 (0:1). Шик, 80 (0:2).

Нидерланды: Стекеленбург, Блинд (Тимбер, 81), ван Анхолт (Бергхайс, 81), де Фрай, де Лигт, Дюмфрис, Вейналдум, де Рон (Вегхорст, 73), де Йонг, Депай, Мален (Промес, 57).

Чехия: Вацлик, Челустка, Кадержабек, Калас, Холеш (Крал, 85), Цоуфал, Масопуст (Янкто, 79), Соучек, Шевчик (Хложек, 85), Барак (Садилек, 90+2), Шик (Крменчик, 90+2).

Предупреждения: Дюмфрис, 46. Цоуфал, 56. де Йонг, 84.