Евро-2020. 2-й тур. 17.06.2021.

Евро-2020. Финальный турнир. Групповой этап. 2-й тур. Группа B. Дания - Бельгия.

Евро-2020

Финальный турнир

Групповой этап

2-й тур

17.06.2021

Во 2-м туре группового этапа финального турнира Евро-2020 по футболу состоялось ещё три матча.

В группе B, участником которой является сборная России, Бельгия нанесла поражение Дании – 2:1.

Датчане первыми открыли счёт. Уже на 2-й минуте первого тайма это сделал Юссуф Поульсен. До перерыва счёт на табло оставался неизменным. Лишь во второй половине игры Торган Азар восстановил равновесие, а за 20 минут до окончания основного времени Кевин Де Брейне установил окончательный результат.

Благодаря данному успеху Бельгия досрочно вышла в 1/8 финала.

Досрочного выхода в плей-офф добился и один из представителей группы C. Такое право завоевали футболисты Голландии, забив два безответных мяча в ворота Австрии – 2:0. В их составе отличились Мемфис Депай (с пенальти) и Дензеле Дюмфрис.

Во втором поединке группы Украина обыграла Македонию – 2:1. У украинцев забитыми мячами отметились Андрей Ермоленко и Роман Яремчук. Македонцы ответили голом Эзгана Алиоски. Стоит отметить, что в процессе игры команды обменялись нереализованными пенальти. У Македонии неудача сопутствовала тому же Алиоски, в рядах Украины везение отвернулось от Руслана Малиновского.