Евро-2020. 3-й тур. 20.06.2021.

Евро-2020. Финальный турнир. Групповой этап. Группа A. 3-й тур. Швейцария - Турция.

Евро-2020

Финальный турнир

Групповой этап

3-й тур

20.06.2021

В группе A группового этапа финального турнира Евро-2020 по футболу состоялись матчи 3-го тура.

Сборная Италии одержала свою третью победу на данном турнире и безоговорочно заняла первое место в группе. На этот раз её соперником была команда Уэльса. Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый на 39-й минуте Маттео Пессиной – 1:0. Нужно отметить, что на 55-й минуте британцы остались в меньшинстве. За грубую игру против Федерико Бернардски с поля был удалён защитник «драконов» Итан Ампаду.

Несмотря на результат, обе сборные напрямую вышли в 1/8 финала.

Одинаковое с Уэльсом количество очков имеют футболисты Швейцарии (4), обыгравшие  Турцию – 3:1. В их составе дублем отметился Джердан Шакири. Ещё один гол в активе Хариса Сеферовича. Турки ответили голом Ирфана Какветжи.

Группа A

Италия — Уэльс — 1:0 (1:0)

Гол: Пессина, 39.

Италия: Доннарумма (Сиригу, 89), Бонуччи (Ачерби, 46), Толой, Эмерсон, Бастони, Верратти, Жоржиньо (Кристанте, 75), Бернардески (Распадори, 75), Кьеза, Пессина (Кастровилли, 87), Белотти.

Уэльс: Уорд, Гантер, К.Робертс, Ампаду, Родон, Н.Уильямс (Б.Дэвис, 86), Рэмси, Аллен (Брукс, 86), Джеймс (Уилсон, 74), Моррелл (Мур, 60), Бэйл (Левитт, 86).

Предупреждения: Аллен, 51. Пессина, 79. Гантер, 79.

Удаление: Ампаду, 55.

Судья: Хацеган (Румыния).

Швейцария — Турция — 3:1 (2:0)

Голы: Сеферович, 6 (1:0). Шакири, 26 (2:0). Ирфан Кахветжи, 62 (2:1). Шакири, 68 (3:1).

Швейцария: Зоммер, Родригес, Видмер (Мбабу, 90), Эльведи, Аканджи, Шакири (Варгас, 75), Джака, Цубер (Бенито, 85), Фройлер, Сеферович (Гавранович, 75), Эмболо (Мехмеди, 86).

Турция: Угурджан Чакыр, Каан Айхан (Окай Йокушлу, 63), Чаглар Сеюнджю, Зеки Челик, Мерт Мюльдюр, Мерих Демирал, Озан Туфан (Юсуф Языджи, 63), Хакан Чалханоглу (Дорухан Токез, 86), Ирфан Кахветжи, Бурак Йылмаз, Дженгиз Юндер (Кенан Караман, 80).

Предупреждения: Хакан Чалханоглу, 70. Зеки Челик, 75. Чаглар Сеюнджю, 76. Джака, 78.

Судья: Винчич (Словения).