Евро-2020. 3-й тур. 22.06.2021.

Евро-2020. Финальный турнир. Групповой этап. 3-й тур. Группа D. Хорватия - Шотландия.

Евро-2020

Финальный турнир

Групповой этап

3-й тур

22.06.2021

Участники ещё одной группы группового этапа финального турнира Евро-2020 по футболу провели заключительный, третий по счёту, тур данной стадии соревнований.

Это касается группы D, где Англия, благодаря голу Рахима Стерлинга на 12-й минуте первого тайма, одолела команду Чехии – 1:0. Набрав 7 очков, англичане утвердились на первой строчке в турнирной таблице.

За ними расположилась сборная Хорватии, которая нанесла крупное поражение футболистам Шотландии – 3:1. В её составе отличились Никола Влашич, Лука Модрич и Иван Перишич. У британцев забитым мячом отметился Каллум Макгрегор.

Группа D

Чехия — Англия — 0:1 (0:1)

Гол: Стерлинг, 12.

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка, Боржил, Масопуст (Хложек, 64), Соучек, Холеш (Выдра, 84), Дарида (Крал, 64), Янкто (Шевчик, 46), Шик (Пекхарт, 75).

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс (Мингс, 79), Шоу, Сака (Санчо, 84), Филлипс, Райс (Хендерсон, 46), Грилиш (Беллингем, 68), Стерлинг (Рэшфорд, 67), Кейн.

Предупреждение: Боржил, 61.

Судья: Соареш Диаш (Португалия).

Хорватия — Шотландия — 3:1 (1:1)

Голы: Влашич, 17 (1:0). Макгрегор, 42 (1:1). Модрич, 62 (2:1). Перишич, 77 (3:1).

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Юранович, Гвардиол (Баришич, 71), Модрич, Перишич (Ребич, 81), Ковачич, Брозович, Влашич (Иванушец, 76), Петкович (Крамарич, 70).

Шотландия: Маршалл, Хэнли (Маккенна, 33), Робертсон, Тирни, О`Доннел (Паттерсон, 84), Армстронг (Фрэйзер, 70), Макгрегор, Макгинн, Мактоминай, Адамс (Нисбет, 84), Дайкс.

Предупреждения: Ловрен, 26. Маккенна, 34.

Судья: Рапаллини (Аргентина).