Кубок Америки по футболу. 1/2 финала. 7.07.2021.

Кубок Америки. 1/2 финала. Аргентина - Колумбия.

Кубок Америки

7.07.2021

На Кубке Америки по футболу стали известны оба участника финального матча. К сборной Бразилии присоединилась команда Аргентины.

В 1/2 финала аргентинцы по пенальти одолели футболистов Колумбии. Основное время встречи соперники завершили ничейным исходом – 1:1. На 7-й минуте Лаутаро Мартинес воспользовался передачей Лионеля Месси и открыл счёт – 1:0. После перерыва Луис Диас восстановил равновесие. Две единицы на табло продержались до окончания основного времени. Для выявления победителя была назначена послематчевая серия пенальти, в которой удача была на стороне «бело-голубых» - 3:2.

11-го июля в Рио-де-Жанейро Бразилия и Аргентина поборются за главный трофей турнира.

Аргентина — Колумбия — 1:1 (1:0). Пенальти — 3:2

Голы: Лаутаро Мартинес, 7 (1:0). Диас, 61 (1:1).

Серия пенальти: Куадрадо — 0:1. Месси — 1:1. Санчес — 1:1 (вратарь). де Пауль — 1:1 (мимо). Мина — 1:1 (вратарь). Паредес — 2:1. Борха — 2:2. Лаутаро Мартинес — 3:2. Кардона — 3:2 (вратарь).

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Отаменди, Тальяфико, Пеццела, Молина (Монтиэль, 46), де Пауль, Ло Сельсо (Паредес, 56), Родригес, Месси, Лаутаро Мартинес, Гонсалес (Ди Мария, 67).

Колумбия: Оспина, Мина, Санчес, Тесильо (Фабра, 46), Муньос, Куадрадо, Куэльяр (Кардона, 46), Барриос, Сапата (Борха, 60), Борре (Чара, 46), Диас.

Предупреждения: Ло Сельсо, 21. Куадрадо, 45. Фабра, 55. Борха, 63. Монтиэль, 72. Муньос, 75. Кардона, 86. Родригес, 87. Барриос, 88. Пеццела, 90.

Судья: Валенсуэла (Венесуэла).

Видеозапись серии послематчевых пенальти.