Кубок Германии по футболу. 10.06.2020.

Кубок Германии. 1/2 финала. "Бавария" - "Айнтрахт".

Кубок Германии

10.06.2020

В Кубке Германии по футболу определился второй участник финального матча. Им стала мюнхенская «Бавария», одолевшая дома в 1/2 финала «Айнтрахт» - 2:1.

Первая половина встречи прошла при заметном доминировании баварцев. Однако хозяева только один раз сумели поразить ворота соперника. На 14-й минуте это сделал Иван Перишич.

Во втором тайме «орлы» прибавили в агрессии и выровняли игру. На 69-й минуте Данни Да Косте удалось восстановить равновесие – 1:1. К счастью для футболистов из Мюнхена через 5 минут их форвард Роберт Левандовски вновь вывел свою команду вперёд. Полученный результат продержался до финального свистка арбитра.

4-го июля «Бавария» в финальном поединке сразится с «Байером» из Леверкузена, днём ранее разгромившего представителя четвёртого дивизиона, команду «Саарбрюккен», со счётом 3:0.

«Бавария» - «Айнтрахт» - 2:1 (1:0)

Голы: Перишич, 14 (1:0). Да Коста, 69 (1:1). Левандовски, 74 (2:1).

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Киммих, Мюллер, Перишич (Эрнандез, 61), Коман (Тиагу Алькантара, 62), Горецка (Хави Мартинес, 86), Дэйвис, Левандовски.

«Айнтрахт»: Трапп, Абраам, Хинтереггер, Чэндлер, Туре (Да Коста, 66), Н`Дика, Ильзанкер (Торро, 77), Роде, Кор (Дост, 77), Гачинович (Камада, 66), Андре Силва.

Предупреждения: Перишич, 44. Андре Силва, 88. Эрнандез, 90+3. Хинтереггер, 90+3.

Судья: Фриц.