Кубок Испании по футболу. 1/2 финала. 4.03.2021.

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч. "Леванте" - "Атлетик" Бильбао.

Кубок Испании

Ответный матч

4.03.2021

В Кубке Испании по футболу определился второй финалист. Им стал «Атлетик» из Бильбао.

«Баски» в ответном поединке 1/2 финала в дополнительное время одолели «Леванте» - 2:1. Первая встреча данных соперников завершилась ничейным исходом – 1:1. В Валенсии хозяева поля первыми открыли счёт. На 17-й минуте это сделал Марти Рохер. Ещё до перерыва Рауль Гарсия с пенальти восстановил равновесие. Две единицы на табло продержались до окончания основного времени. Лишь в дополнительных таймах футболисты Бильбао добились окончательной победы. На 112-минуте забитым мячом отметился Алехандро Беренгер.

В финале соперником «Атлетик» будет «Барселона», которая днём ранее превзошла «Севилью». Для этого «каталонцам» тоже потребовалось дополнительное время.

«Леванте» — «Атлетик» — 1:2 (1:1, 0:0, доп. время - 0:1)

Голы: Рохер, 17 (1:0). Рауль Гарсия, 30 — с пенальти (1:1). Беренгер, 112 (1:2).

«Леванте»: Фернандес, Дуарте, Клерк, Везу, Пьер (Барди, 46), Мирамон (Коке, 108), Рочина (Сон, 85), Малса (Вукчевич, 85), Рохер (Гомес, 91), Моралес (Леон, 90), Де Фрутос.

«Атлетик»: Симон, Де Маркос (Капа, 106), Берчиче (Баленсиага, 108), Альварес, Нуньес, Рауль Гарсия (Вильялибре, 96), Лопес (Венседор, 106), Весга (Дани Гарсия, 97), Икер Муниаин (Морсильо, 111), Иньяки Уильямс, Беренгер.

Предупреждения: Дуарте, 28. Нуньес, 42. Рохер, 55. Рочина, 76. Де Маркос, 105.

Судья: дель Серро Гранде.