Кубок России по футболу. Финал.

Кубок России. Финал. "Локомотив" Москва - "Крылья Советов" Самара.

Кубок России

12.05.2021

В Кубке России по футболу сезона 2020-2021 года состоялся финальный матч. В решающем поединке на поле сошлись участники двух лиг. РПЛ, высшую по статусу лигу российского футбола, представлял столичный «Локомотив». От ФНЛ, второй по значимости лиги, играли самарские «Крылья Советов».

Несмотря на поражение со счётом 1:3, самарцы достойно выглядели на поле. Они лишь немного уступали именитому сопернику во владении мячом и создали немало перспективных подходов к его штрафной площади.

«Железнодорожники» первыми открыли счёт. На 15-й минуте грубой ошибкой защитников «Крылышек» воспользовался Франсуа Камано. Через семь минут полузащитник команды ФНЛ Виктор Сарвели восстановил равновесие – 1:1. Судьба встречи была решена во втором тайме. Сначала Фёдор Смолов с пенальти вновь вывел вперёд москвичей, а в концовке игры вышедший на замену Мурило установил окончательный результат.

«Локомотив» Москва — «Крылья Советов» Самара — 3:1 (1:1)

Голы: Камано, 15 (1:0). Сарвели, 22 (1:1). Смолов, 48 — с пенальти (2:1). Мурило, 84 (3:1).

«Локомотив»: Гильерме, Рыбчинский, Пабло, Чорлука (Мурило, 76), Рыбус, Баринов (Куликов, 46), Крыховяк, Мухин (Магкеев, 67), Жемалетдинов (Миранчук, 75), Камано, Смолов (Эдер, 87).

«Крылья Советов»: Ломаев, Зеффан (Кабутов, 79), Солдатенков, Божин (Чернов, 90+2), Горшков, Рикарду Алвеш, Якуба (Витюгов, 44), Зиньковский, Ежов (Ефремов, 90+2), Сергеев, Сарвели (Голенков, 79).

Предупреждения: Якуба, 17. Пабло, 51. Камано, 64. Рыбчинский, 90.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).