Кубок Франции по футболу. Финал.

Кубок Франции. Финал. "Монако" - ПСЖ.

Кубок Франции

19.05.2021

Во Франции состоялся финальный матч на Кубок страны. В решающем поединке на поле сошлись «Монако» и ПСЖ, действующий чемпион Франции.

Героем противостояния стал форвард парижан Кильян Мбаппе, в чьём активе гол и результативная передача. На 19-й минуте он на чужой половине перехватил мяч, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря и защитника монегасков, и сделал передачу на Мауро Икарди. Тот в одно касание перевёл мяч в пустые ворота соперника. За девять минут до завершения основного времени Мбаппе уже сам огорчил футболистов «Монако» - 2:0.

Это уже четырнадцатая победа ПСЖ в данном турнире.

«Монако» — ПСЖ — 0:2 (0:1)

Голы: Икарди, 19 (0:1). Мбаппе, 81 (0:2).

«Монако»: Маецки, Сидибе, Марипан, Дисаси (Бадиашиле, 74), Кайю Энрике, Агилар (Диатта, 46), Головин, Тшуамени, Фофана (Мартинш, 60), Фолланд (Фабрегас, 74), Бен Йеддер (Йоветич, 60).

ПСЖ: Навас, Флоренци (Дагба, 68), Керер, Маркиньюс, Диалло, Данилу Перейра, Гей, Паредес (Эррера, 79), Мбаппе, Икарди (Кин, 79), Ди Мария (Сарабия, 90).

Предупреждение: Маркиньюс, 86.

Судья: Летексье.