Лига Европы УЕФА. Квалификация. 15.08.2019.

Лига Европы УЕФА. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. "Спартак" Россия - "Тун" Швейцария.

Лига Европы УЕФА

3-й квалификационный раунд

Ответные матчи

15.08.2019

Участники 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА провели ответные матчи.

Московский «Спартак» на своём поле добился волевой победы над швейцарским «Туном» - 2:1. В первом тайме футболисты швейцарского клуба большую часть времени владели инициативой. Они своей агрессивностью ввели спартаковцев в ступор. «Красно-белые» выглядели растерянными перед наглостью соперника. Они часто грешили потерей мяча, допуская при этом немало ошибок в обороне. Результат не заставил себя ждать. Уже на 7-й минуте игры защитник «Туна» Штефан Гларнер открыл счёт – 1:0. До перерыва гости имели ещё несколько возможностей поразить ворота Александра Максименко, но не сумели этого сделать. В одних моментах туновцев подводило индивидуальное мастерство, в других отменная игра голкипера москвичей.

Всё изменилось на старте второго тайма. Сначала Эсекиэль Понсе восстановил равновесие, а вскоре Андре Шюррле вывел подопечных Олега Кононова вперёд. И второе противостояние данных соперников завершилось в пользу «Спартака». Теперь ему в 4-м квалификационном раунде предстоит встретиться с португальской «Брагой». Первый поединок проёдёт 22-го августа в Португалии, второй – 29-го августа в Москве.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

''Спартак'' Россия – ''Тун'' Швейцария – 2:1 (0:1)

Голы: Гларнер, 7 (0:1). Понсе, 52 (1:1). Шюррле, 58 (2:1).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Бакаев (Мелкадзе, 76), Зобнин, Гулиев, Шюррле (Ананидзе, 88), Мирзов (Мельгарехо, 70), Понсе.

«Тун»: Февр, Гларнер, Хавенар, Суттер (Саланович, 79), Йосс (Мюнси, 71), Каблан, Стиллхарт, Фаткич (Гелми, 63), Хефти, Кастроман, Рапп.

Предупреждения: Гулиев, 48. Хавенар, 62. Каблан, 89.

Судья: Йованович (Сербия).

Первый матч — 3:2.

ХИК Финляндия — «Рига» Латвия — 2:2 (1:0)

Голы: Форселль, 5 (1:0). Дебелко, 62 (1:1). Дебелко, 69 — в свои ворота (2:1). Дебелко, 80 (2:2).

Судья: Аль-Хаким (Швеция).

Первый матч — 1:1.

«Динамо» Грузия — «Фейеноорд» Голландия — 1:1 (0:0)

Голы: Шенгелия, 52 (1:0). Боттегин, 57 (1:1).

«Фейеноорд»: Фермер, ван дер Хейден, Боттегин, Хапс (Маласиа, 70), Гертрейда, Тапия (Келли, 70), Бюргер, Кекджю, Бергхейс (Баннис, 79), Нарсингх, Ларссон.

Предупреждения: Гертрейда, 30. Бергхейс, 45+3.

Судья: Штегеманн (Германия).

Первый матч — 0:4.

«Шахтер» Белоруссия — «Торино» Италия — 1:1 (0:0)

Голы: Дзадза, 80 (0:1). Януш, 90+1 — с пенальти (1:1).

«Торино»: Сиригу, Де Сильвестри, Ансальди (Эйна, 62), Нкулу, Бонифаци (Синго, 83), Бремер, Ринкон, Мейте, Лукич, Дзадза, Белотти (Миллико, 76).

Предупреждения: Ансальди, 63. Лукич, 77.

Судья: Петреску (Румыния).

Первый матч — 0:5.

«Зриньски» Босния и Герцеговина — «Мальме» Швеция — 1:0 (0:0)

Гол: Шовшич, 90+1 — с пенальти.

Судья: Кучин (Казахстан).

Первый матч — 0:3.

АИК Швеция — «Шериф» Молдавия — 1:1 (0:0)

Голы: Бауи, 61 (1:0). Бобан, 86 (1:1).

Судья: Рейншрейбер (Израиль).

Первый матч — 2:1.

«Аполлон» Кипр — «Аустрия» Австрия — 3:1 (1:1)

Голы: Жаржу, 18 (0:1). Гакпе, 45+2 — с пенальти (1:1). Хандль, 55 — в свои ворота (2:1). Янниотас, 67 (3:1).

Судья: Гиль (Польша).

Первый матч — 2:1.

«Заря» Украина — «ЦСКА» Болгария — 1:0 (0:0)

Гол: Русин, 89.

Предупреждения: Турицов, 15. Русин, 68.

Удаления: Турицов (ЦСКА Сф), 22. Русин (Заря Лг), 90.

Судья: Делерю (Франция).

«БАТЭ» Белоруссия — «Сараево» Босния и Герцеговина — 0:0

Судья: Блом (Голландия).

«Судува» Литва — «Маккаби» Тель-Авив, Израиль — 2:1 (2:0)

Голы: Топчагич, 12 (1:0). Шврлюга, 45 (2:0). Блэкмен, 86 (2:1).

Судья: Хансен (Норвегия).

«Йени Малатьяспор» Турция — «Партизан» Сербия — 1:0 (1:0)

Гол: Яхович, 7.

Судья: Кавана (Англия).

Первый матч — 1:3.

«Бней-Иегуда» Израиль — «Нефтчи» Азербайджан — 2:1 (1:0)

Голы: Ян, 15 (1:0). Сагес, 66 (2:0). Махмудов, 90+3 — с пенальти (2:1).

Судья: Довери (Италия).

Первый матч — 2:2.

ТНС Уэльс — «Лудогорец» Болгария — 0:4 (0:2)

Голы: Сверчок, 36 (0:1). Лукоки, 42 (0:2). Сверчок, 77 (0:3). Битон, 90+2 (0:4).

Судья: Тохвер (Эстония).

«Хапоэль Беэр-Шева» Израиль — «Норчепинг» Швеция — 3:1 (0:0)

Голы: Зрихан, 67 (1:0). Хасселбайнк, 72 (2:0). Лауритсен, 82 (2:1). Зрихан, 90+4 (3:1).

Судья: Папапетру (Греция).

Первый матч — 1:0.

«Трабзонспор» Турция — «Спарта» Чехия — 2:1 (1:0)

Голы: Серлот, 11 (1:0). Гложек, 78 (1:1). Новак, 90+8 (2:1).

Предупреждение: Плавшич, 13.

Удаление: Плавшич (Спарта П), 88.

Судья: Кехлет (Дания).

Первый матч - 2:2.

«Валлетта» Мальта — «Астана» Казахстан — 0:4 (0:2)

Голы: Муртазаев, 25 (0:1). Томасов, 37 (0:2). Муртазаев, 68 (0:3). Томасов, 89 (0:4).

Судья: Клосснер (Швейцария).

Первый матч — 1:5.

АЕК Греция — «Университатя» Румыния — 1:1 (1:0)

Голы: Манталос, 26 (1:0). Иванов, 63 (1:1).

Судья: Бризар (Франция).

Первый матч — 2:0.

АЗ Голландия — «Мариуполь» Украина — 4:0 (2:0)

Голы: Стенгс, 20 (1:0). Ауэян, 44 (2:0). Вайтенс, 62 (3:0). Яворский, 90 — в свои ворота (4:0).

АЗ: Бизот, Флар (Хатзидиакос, 80), Вайтенс (Класи, 75), Свенссон, Ауэян, Вейндал, Мидтсье, Копмейнерс, Идрисси, Стенгс, Боаду (Дрейф, 69).

Предупреждения: Идрисси, 18. Свенссон, 40. Мидтсье, 87.

Судья: Франковски (Польша).

Первый матч — 0:0.

ПСВ Голландия — «Хеугесунн» Норвегия — 0:0

ПСВ: Зут, Фиргефер, Баумгартль, Дюмфрис (Тезе, 46), Гутьеррес, Росарио, Садилек, Брума (Ихаттарен, 59), Бергвайн, Гакпо, Мален.

Предупреждение: Садилек, 90+2.

Судья: Мартинес Мунуэра (Испания).

«Страсбур» Франция — «Локомотив» Болгария — 1:0 (1:0)

Гол: Зохи, 8.

«Страсбур»: Селс, Коне, Кароль, Митрович, Ндур, Симакан (Мартен, 83), Корнье (Лала, 77), Льенар, Сиссоко, Да Кошта (Айорк, 64), Зохи.

Предупреждение: Симакан, 30.

Судья: Битон (Шотландия).

Первый матч - 1:0.

«Айнтрахт» Германия — «Вадуц» Лихтенштейн — 1:0 (1:0)

Гол: де Гузман, 32.

«Айнтрахт»: Трапп, Русс (Хинтереггер, 37), Чэндлер, Дурм, Туре, Н`Дика, де Гузман, Роде (Камада, 72), Торро, Гачинович (Гонсалу Пасьенсия, 65), Йовелич.

Предупреждение: Роде, 38.

Судья: Дабанович (Черногория).

Первый матч - 5:0.

«Виктория» Чехия — «Антверпен» Бельгия — 2:1 (0:0, 1:0, доп. вр. - 1:1)

Голы: Крменчик, 81 (1:0). Крменчик, 97 (2:0). Мбокани, 113 (2:1).

Предупреждение: Сек, 101.

Удаление: Сек (Антверпен), 101.

Судья: Масса (Италия).

Первый матч — 0:1.

«Гент» Бельгия — АЕК Кипр — 3:0 (0:0)

Голы: Депуатр, 65 (1:0). Давид, 90+3 (2:0). Давид, 90+6 (3:0).

Судья: Стрембергссон (Швеция).

Первый матч - 1:1.

«Абердин» Шотландия — «Риека» Хорватия — 0:2 (0:2)

Голы: Лончар, 10 (0:1). Чолак, 32 (0:2).

Предупреждение: Ойо, 6.

Удаление: Ойо (Абердин), 20.

Судья: Лехнер (Австрия).

Первый матч - 0:2.

«Вулверхэмптон» Англия — «Пюник» Армения — 4:0 (0:0)

Голы: Педру Нету, 54 (1:0). Гиббс-Уайт, 58 (2:0). Винагре, 64 (3:0). Жота, 87 (4:0).

«Вулверхэмптон»: Радди, Коади, Вальехо, Винагре, Килмен, Жоау Моутинью (Дендонкер, 52), Саисс, Гиббс-Уайт, Траоре, Кутроне (Хименес, 72), Педру Нету (Жота, 72).

Предупреждение: Вальехо, 27.

Судья: Румшас (Литва).

Первый матч - 4:0.

«Рейнджерс» Шотландия — «Мидтьюлланн» Дания — 3:1 (2:0)

Голы: Морелос, 14 (1:0). Оджо, 39 (2:0). Морелос, 49 (3:0). Эвандер, 72 (3:1).

Судья: Ди Белло (Италия).

Первый матч - 4:2.

«Эспаньол» Испания — «Люцерн» Швейцария — 3:0 (3:0)

Голы: У Лэй, 3 (1:0). Кампусано, 27 (2:0). Кампусано, 38 (3:0).

«Эспаньол»: Диего Лопес, Вила, Эспиноса, Лопес, Пипа, Гранеро (Рибаудо, 56), Итурраспе, Дардер (Поль Лосано, 52), У Лэй, Варгас (Пуадо, 56), Кампусано.

Судья: Жорже-де Соуза (Португалия).

Первый матч — 3:0.

«Арис» Греция — «Мольде» Норвегия — 3:1 (2:0, 1:0, доп. вр. - 0:1)

Голы: Матилья, 25 (1:0). Делизисис, 37 (2:0). Дигюни, 84 (3:0). Болли, 105+1 (3:1).

Судья: Харви (Ирландия).

Первый матч — 0:3.