Лига Европы УЕФА. Квалификация. 22.08.2019.

Лига Европы УЕФА. 4-й квалификационный раунд. 1-й матч. "Брага" Португалия - "Спартак" Россия.

Лига Европы УЕФА

4-й квалификационный раунд

22.08.2019

Вслед за Лигой чемпионов УЕФА и участники 4-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА провели свои первые матчи.

Данная стадия соревнований вновь оказалась неудачной для представителя российской Премьер-лиги. Московский «Спартак» на выезде уступил португальской «Браге» - 0:1. Единственный гол на 74-й минуте забил форвард хозяев поля Рикарду Орта.

Первый тайм данного поединка прошёл в равной борьбе с небольшим количеством угроз для обеих ворот. По иному сложились события во второй половине игры. «Оружейники» перехватили инициативу и владели ей большую часть тайма, что реализовалось во взятии ворот соперника. «Брага» добилась успеха, однако об окончательном победителе пары говорить ещё рано. Он определится только после ответной встречи, которая состоится 29-го августа в Москве.

Результаты других матчей представлены ниже.

''Брага'' Португалия – ''Спартак'' Россия – 1:0 (0:0)

Гол: Рикарду Орта, 74.

«Брага»: Матеус, Эсгайю, Бруну Виана, Сантуш (Витор Тормена, 64), Секейра, Андре Орта (Мурило, 85), Пальинья, Франсержиу (Жоау Новаиш, 46), Эдуарду, Паулинью, Рикарду Орта.

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев (Умяров, 85), Шюррле, З.Бакаев, Понсе, Мирзов (Мельгарехо, 63).

Предупреждения: Гулиев, 26. Жоау Новаиш, 51. Джикия, 78. З.Бакаев, 90+1.

Судья: Эстрада Фернандес (Испания).

«Страсбур» Франция — «Айнтрахт» Германия — 1:0 (1:0)

Гол: Зохи, 33.

«Страсбур»: Селс, Коне, Кароль, Лала, Митрович, Джикю, Мартен, Томассон (Мотиба, 76), Льенар, Зохи (Сиссоко, 64), Айорк (Симакан, 86).

«Айнтрахт»: Трапп, Хасебе, Абраам, Хинтереггер, Да Коста, Фернандеш (Кор, 78), Костич, Торро, Гачинович (Роде, 46), Камада, Ребич (Гонсалу Пасьенсия, 46).

Предупреждения: Мартен, 31. Абраам, 31. Коне, 44. Хасебе, 51. Томассон, 71.

Судья: Кружляк (Словакия).

«Торино» Италия — «Вулверхэмптон» Англия — 2:3 (0:1)

Голы: Бремер, 43 — в свои ворота (0:1). Жота, 59 (0:2). Де Сильвестри, 61 (1:2). Хименес, 72 (1:3). Белотти, 89 — с пенальти (2:3).

«Торино»: Сиригу, Де Сильвестри, Ансальди (Эйна, 71), Нкулу, Иццо, Бремер, Мейте (Ринкон, 64), Базелли, Дзадза, Белотти, Беренгер (Лукич, 59).

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Боли, Коади, Вальехо, Винагре, Жоау Моутинью, Дендонкер, Саисс, Хименес (Кутроне, 76), Траоре (Хонни Кастро, 64), Жота (Педру Нету, 69).

Предупреждения: Белотти, 45. Ансальди, 48. Беренгер, 56. Базелли, 71. Бремер, 74. Саисс, 79. Вальехо, 82. Ринкон, 85.

Судья: Диаш (Португалия).

«Астана» Казахстан — БАТЭ Белоруссия — 3:0 (2:0)

Голы: Томасов, 23 (1:0). Логвиненко, 44 (2:0). Сигюрьенссон, 52 — с пенальти (3:0).

Судья: Бойко (Украина).

«Арарат» Армения — «Дюделанж» Люксембург — 2:1 (1:0)

Голы: Лима, 22 (1:0). Синани, 68 (1:1). Антонов, 90+3 (2:1).

Судья: Лехнер (Австрия).

«Судува» Литва — «Ференцварош» Венгрия — 0:0

Судья: Шюттенгрубер (Австрия).

«Мальме» Швеция — «Бней-Иегуда» Израиль — 3:0 (2:0)

Голы: Розенберг, 36 (1:0). Бенгтссон, 40 (2:0). Левицки, 47 (3:0).

Судья: Рачковски (Польша).

«Фейеноорд» Голландия — «Хапоэль Беэр-Шева» Израиль — 3:0 (1:0)

Голы: Ларссон, 33 (1:0). Фер, 56 (2:0). Фер, 78 (3:0).

«Фейеноорд»: Фермер, Боттегин, Ие, Хапс, Карсдорп, Фер (Бюргер, 88), Тапия, Кекджю, Бергхейс, Нарсингх, Ларссон (Синистерра, 73).

Судья: Бастьен (Франция).

«Копенгаген» Дания — «Рига» Латвия — 3:1 (1:1)

Голы: Фишер, 18 (1:0). Камеш, 41 (1:1). Сотириу, 62 — с пенальти (2:1). Дарами, 90+3 (3:1).

Судья: Найхайс (Голландия).

АЕК Греция — «Трабзонспор» Турция — 1:3 (1:2)

Голы: Ливая, 4 (1:0). Экубан, 29 (1:1). Экубан, 44 (1:2). Экубан, 70 (1:3).

Нереализованный пенальти: Соса (Трабзонспор), 24 (штанга)
Судья: Зиберт (Германия).

«Гент» Бельгия — «Риека» Хорватия — 2:1 (0:1)

Голы: Халилович, 40 (0:1). Депуатр, 57 (1:1). Депуатр, 71 (2:1).

Судья: Стефански (Польша).

АЗ Голландия — «Антверпен» Бельгия — 1:1 (0:1)

Голы: Батубинсика, 38 (0:1). Боаду, 82 (1:1).

АЗ: Бизот, Флар, Свенссон (Йонсен, 76), Хатзидиакос (Сугавара, 68), Ауэян (Гвюдмундссон, 60), Вейндал, Мидтсье, Копмейнерс, Идрисси, Стенгс, Боаду.

Предупреждения: Копмейнерс, 25. Бута, 47. Стенгс, 49. Флар, 85. Идрисси, 90+3.

Удаление: Бута (Антверпен), 73.

Судья: Йованович (Сербия).

ПСВ Голландия — «Аполлон» Кипр — 3:0 (0:0)

Голы: Ихаттарен, 47 (1:0). Гакпо, 56 (2:0). Дюмфрис, 61 (3:0).

ПСВ: Зут, Фиргефер, Баумгартль, Боскальи (Лато, 90), Дюмфрис, Гутьеррес, Росарио, Ихаттарен (Митроглу, 81), Бергвайн, Гакпо (Хендрикс, 85), Мален.

Предупреждения: Боскальи, 67. Мален, 85.

Судья: Кульбаков (Белоруссия).

«Стяуа» Румыния — «Витория Гимарайнш» Португалия — 0:0

Судья: Юг (Словения).

«Селтик» Шотландия — «АИК» Швеция — 2:0 (0:0)

Голы: Форрест, 48 (1:0). Эдуар, 73 (2:0).

Судья: Богнар (Венгрия).

«Линфилд» Северная Ирландия — «Карабах» Азербайджан — 3:2 (2:1)

Голы: Реррас, 15 (0:1). Стаффорд, 40 (1:1). Лейвери, 45+1 (2:1). Лейвери, 75 (3:1). Гуйе, 90+2 (3:2).

Судья: Шерер (Швейцария).

«Эспаньол» Испания — «Заря» Украина — 3:1 (0:1)

Голы: Кочергин, 38 (0:1). Феррейра, 58 (1:1). Хави Лопес, 79 (2:1). Варгас, 81 (3:1).

Нереализованный пенальти: Гранеро, 76 (вратарь)

«Эспаньол»: Диего Лопес, Вила (Виктор Санчес, 45), Хави Лопес, Калеро, Лопес, Гранеро, Итурраспе (Рока, 20), Дардер, Феррейра, У Лэй, Пуадо (Варгас, 71).

Предупреждение: Феррейра, 21.

Судья: Штилер (Германия).

«Партизан» Сербия — «Мольде» Норвегия — 2:1 (1:1)

Голы: Болли, 44 (0:1). Сума, 45+1 (1:1). Тошич, 84 (2:1).

Судья: Кошшои (Венгрия).

«Слован» Словакия — «ПАОК» Греция — 1:0 (0:0)