Лига Европы УЕФА. Финал.

Лига Европы УЕФА. Финал. "Севилья" Испания - "Интер" Италия.

Лига Европы УЕФА

21.08.2020

В Кёльне (Германия) состоялся финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона 2019-2020 года.

Испанская «Севилья» одержала победу над итальянским «Интером» - 3:2. Игра прошла в равной и упорной борьбе. Особенно урожайной на голы получилась её первая половина. Соперники по два раза поразили ворота друг друга, уйдя на перерыв при ничейном исходе – 2:2. У «нервионцев» дублем отметился Люк де Йонг. В составе «нераззурри» авторами забитых мячей стали Ромелу Лукаку (с пенальти) и Диего Годин.

Судьба решающего поединка была решена во втором тайме, когда Диегу Карлос эффектным ударом в падении через себя вывел свою команду вперёд. Футболисты «Севильи» не упустили полученного результата и в шестой раз в своей истории стали обладателями главного трофея данного турнира.

«Севилья» Испания — «Интер» Италия — 3:2 (2:2)

Голы: Лукаку, 5 — с пенальти (0:1). де Йонг, 12 (1:1). де Йонг, 33 (2:1). Годин, 36 (2:2). Диегу Карлос, 74 (3:2).

«Севилья»: Буну, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос (Гудель, 86), Регилон, Банега, Фернанду Режес, Хоан Хордан, де Йонг (Эн-Несири, 85), Сусо (Васкес, 77), Окампос (Эль-Хаддади, 71).

«Интер»: Ханданович, Годин (Кандрева, 90), Янг, де Фрай, Д`Амброзио (Эриксен, 78), Бастони, Брозович, Гальярдини (Санчес, 78), Барелла, Лукаку, Мартинес (Моузес, 78).

Предупреждения: Диегу Карлос, 4. Барелла, 41. Банега, 45. Бастони, 55. Гальярдини, 73.

Судья: Маккели (Голландия).