Лига Европы УЕФА. Групповой раунд. 2-й тур. Группа C. "Наполи" Италия - "Спартак" Россия.

Лига Европы УЕФА

Групповой раунд

2-й тур

30.09.2021

В групповом раунде Лиги Европы УЕФА прошли матчи 2-го тура. Внимание российских любителей футбола было приковано к группам, где принимали участие отечественные клубы.

Остались они довольными результатом московского «Спартака», выступающего в группе C. В гостевом поединке подопечные Руйя Витории одолели итальянский «Наполи» - 3:2.

Хозяева первыми открыли счёт. Уже на первой минуте это сделал Эльиф Эльмас. Однако на 29-й минуте футболистов Неаполя постигло горькое разочарование. За грубый фол против Квинси Промеса с поля был удалён Мариу Руй. Во втором тайме Промес рассчитался за нанесённую обиду, оформив на свой счёт дубль. Ещё один гол в ворота хозяев забил Михаил Игнатов. У «Наполи» второй мяч в активе Виктора Осимена. Концовку встречи соперники доигрывали в равных составах. За 8-м минут до окончания основного времени с поля был удалён спартаковский защитник Максимилиано Кофрие.

В другой паре группы польская «Легия» дома нанесла поражение английскому «Лестеру» - 1:0. Единственный мяч на 31-й минуте забил Махир Эмрели.

Неудача постигла другую российскую команду, московский «Локомотив». «Железнодорожники» на выезде проиграли итальянскому «Лацио» - 0:2.

В параллельном матче группы E французский «Марсель» и турецкий «Галатосарай» сыграли вничью – 0:0.

Группа C

«Наполи» Италия — «Спартак» Россия — 2:3 (1:0)

Голы: Эльмас, 1 (1:0). Промес, 55 (1:1). Игнатов, 80 (1:2). Промес, 90 (1:3). Осимен, 90+4 (2:3).

«Наполи»: Мерет, Манолас, Мариу Руй, Кулибали, Ди Лоренцо, Зелиньски (Замбо Ангисса, 47), Эльмас (Унас, 83), Руис, Инсинье (Малькюи, 41), Петанья (Осимен, 46), Политано (Лосано, 74).

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Литвинов (Игнатов, 74), Айртон, Кофрие, Мозес, Бакаев (Ломовицкий, 89), Умяров, Промес, Понсе (Соболев, 45+1).

Предупреждения: Понсе, 43. Литвинов, 45+1. Соболев, 45+8. Ди Лоренцо, 45+8.Кофрие, 66. Кулибали, 66. Айртон, 77. Руис, 78. Манолас, 85. Максименко, 89. Умяров, 90+10.

Удаления: Мариу Руй, 29. Кофрие, 82.

Судья: Кружляк (Словакия).

«Легия» Польша — «Лестер» Англия — 1:0 (1:0)

Гол: Эмрели, 31.

«Легия»: Мишта, Юханссон (Абу Ханна, 79), Енджейчик, Младенович, Ветеска, Навроцки, Андре Мартинш (Кастрати, 70), Жозуэ (Рафа Лопеш, 83), Харатин, Слиш, Эмрели (Пекхарт, 84).

«Лестер»: Шмейхель, Вестергор, Амарти (Лукман, 78), Чаглар Сеюнджю, Кастань, Томас, Тилеманс, Сумаре, Дьюсбери-Холл (Барнс, 68), Перес (Мэддисон, 68), Дака (Варди, 82).

Предупреждения: Томас, 21. Жозуэ, 52. Эмрели, 83. Мэддисон, 84. Пекхарт, 88. Младенович, 90+5.