Лига наций УЕФА. Финал. Испания - Франция.

Лига наций УЕФА

10.10.2021

В воскресенье в Милане завершился розыгрыш Лиги наций УЕФА  сезона 2020-2021 года. В решающем поединке на поле сошлись сборные Испании и Франции.

Судьба встречи была решена во втором тайме. Сначала Микель Ойярсабаль вывел испанцев вперёд – 1:0. Однако уже через две минуты Карим Бензема восстановил равновесие – 1:1. За 10 минут до окончания основного времени Килиан Мбаппе обеспечил победу французам – 1:2.

Сборная Франции к титулу действующего чемпиона мира прибавила титул победителя второго розыгрыша Лиги наций УЕФА.

Такой же счёт был зафиксирован и в матче за третье место, в котором Италия одолела команду Бельгии – 2:1. В данном противостоянии итальянцы уже в первой половине игры имели преимущество с разницей в два мяча – 2:0. В составе хозяев финального турнира отличились Николо Барелла и Доменико Берарди. Незадолго до финального свистка арбитра бельгийцы ответили голом Шарля Де Кетерала. На большее им не хватило ни сил, ни времени.

Испания — Франция — 1:2 (0:0)

Голы: Ойярсабаль, 64 (1:0). Бензема, 66 (1:1). Мбаппе, 80 (1:2).

Испания: Симон, Аспиликуэта, Алонсо, Ляпорт, Гарсия, Бускетс, Сарабия (Пино, 61), Р.Эрнандес (Мерино, 84), Торрес (Пабло Форнальс, 84), Гави (Коке, 75), Ойярсабаль.

Франция: Льорис, Варан (Упамекано, 43), Кимпембе, Павар (Дюбуа, 79), Кунде, Т.Эрнандес, Погба, Тшуамени, Бензема, Гризманн (Верету, 90+2), Мбаппе.

Предупреждения: Погба, 46. Кунде, 55. Ляпорт, 86. Мбаппе, 90.

Судья: Тэйлор (Англия).