Лига наций УЕФА. 1/2 финала. 7.10.2021.

Лига наций УЕФА. 1/2 финала. Бельгия - Франция.

Лига наций УЕФА

7.10.2021

В Лиге наций УЕФА прошёл второй матч 1/2 финала. Встречались сборные Бельгии и Франции.

Окончание этого противостояние имело трагическое завершение, в котором французы проявили волевой характер. После первого тайма бельгийцы лидировали с преимуществом в два мяча – 2:0. Отличились Янник Феррейра-Карраско и Ромелу Лукаку. Однако после перерыва события на поле перевернулись наоборот. С 62-й по 69-ую минуту Карим Бензема и Килиан Мбаппе восстановили равновесие – 2:2. На последней минуте основного времени Тео Эрнандес обеспечил подопечным Дидье Дешама окончательную победу – 2:3.

В решающем поединке данного турнира, который состоится 10-го октября, команда Франции сыграет с Испанией.

Бельгия — Франция — 2:3 (2:0)

Голы: Феррейра-Карраско, 37 (1:0). Лукаку, 40 (2:0). Бензема, 62 (2:1). Мбаппе, 69 (2:2). Эрнандес, 90 (2:3).

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань (Батшуайи, 90+2), Витсель, Азар (Троссар, 74), Де Брейне, Феррейра-Карраско, Тилеманс (Фанакен, 70), Лукаку.

Франция: Льорис, Варан, Эрнандез, Павар (Дюбуа, 90+2), Кунде, Эрнандес, Погба, Рабьо (Тшуамени, 75), Бензема (Верету, 90+7), Гризманн, Мбаппе.

Предупреждение: Алдервейрелд, 67.

Судья: Зиберт (Германия).