Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 27.04.2021.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 1-й матч. "Реал" Испания - "Челси" Англия.

Первый матч

27.04.2021

Во вторник одна пара участников 1/2 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, испанский «Реал» и английский «Челси», провела свой первый матч.

Встреча в Мадриде завершилась ничейным исходом – 1:1. Гости первыми открыли счёт. На 14-й минуте отличился Кристиан Пулишич. Ещё до перерыва Карим Бензема восстановил равновесие, но большего соперникам не удалось добиться.

Достигнутый результат сохранил шансы на выход в финал для обеих команд. Кто из них воспользуется им – станет известно 5-го мая.

«Реал» Испания — «Челси» Англия — 1:1 (1:1)

Голы: Пулишич, 14 (0:1). Бензема, 29 (1:1).

«Реал»: Куртуа, Марселу (Одриосола, 77), Варан, Начо, Карвахаль (Асенсио, 77), Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема (Родригу, 90+2), Винисиус Жуниор (Азар, 66).

«Челси»: Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Джеймс, 67), Рюдигер, Кристенсен, Чилвелл, Жоржинью, Канте, Маунт, Вернер (Хаверц, 66), Пулишич (Зиех, 66).

Предупреждения: Винисиус Жуниор, 27. Пулишич, 38. Кроос, 60. Марселу, 65. Варан, 78. Одриосола, 89.

Судья: Маккели (Голландия).