Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 28.04.2021.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 1-й матч. ПСЖ Франция - "Манчестер Сити" Англия.

Первый матч

28.04.2021

В среду в Париже состоялся первый матч второй пары участников 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Местный ПСЖ принимал английский «Манчестер Сити». Начало встречи сложилось в пользу парижан. Они создали больше подходов к штрафной площади соперника, первыми поразили его ворота. На перерыв «красно-синие» ушли, лидируя в счёте – 1:0. Автором гола на 15-й минуте стал их капитан Маркиньюс.

Во втором тайме ситуация на поле поменялась коренным образом. Инициатива перешла к «горожанам». К 72-й минуте они не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд – 2:1. В их составе отличились Кевин Де Брейне и Рияд Махрез.

В оставшееся время французский клуб не сумел ничего противопоставить своему визави. Более того, на 77-й минуте за грубую игру с поля был удалён его полузащитник Идрисса Гейе. ПСЖ пришлось доигрывать в усечённом составе.

Ответный поединок команды проведут 4-го мая в Манчестере.

ПСЖ Франция — «Манчестер Сити» Англия — 1:2 (1:0)

Голы: Маркиньюс, 15 (1:0). Де Брейне, 64 (1:1). Махрез, 71 (1:2).

ПСЖ: Навас, Флоренци, Маркиньюс, Кимпембе, Баккер, Гейе, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данилу Перейра, 80), Неймар, Мбаппе.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу (Зинченко, 61), Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва.

Предупреждения: Жоау Канселу, 31. Паредес, 70. Неймар, 74. Де Брейне, 86.

Удаление: Гейе, 77.

Судья: Брих (Германия).