Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 12-13.08.2020.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. "Аталанта" Италия - ПСЖ Франция.

1/4 финала

12-13.08.2020

Два матча состоялось в Лиге чемпионов УЕФА в рамках 1/4 финала.

Французский ПСЖ вырвал победу в концовке игры с итальянской «Аталантой» - 2:1. Футболисты из Бергамо открыли счёт на 27-й минуте. Это сделал ударом сходу экс-спартаковец Марио Пашалич. Единица и нуль сохранялись на табло до концовки бергамо-парижского противостояния. Уже перед самым финальным свистком арбитра Максим Шупо-Мотинг и Маркиньюс сумели не только восстановить равновесие, но и обеспечили парижанам выход в следующий раунд.

С таким же результатом «РБ Лейпциг» из Германии обыграл испанский «Атлетико». В данной игре все мячи были забиты во втором тайме. Сначала Даниэль Ольмо вывел «быков» вперёд – 1:0. Через 21 минуту Жоау Феликс с пенальти сравнял счёт – 1:1. За две минуты до окончания основного времени Тайлер Адамс принёс «РБ Лейпцигу» победу.

В полуфинале ПСЖ и «РБ Лейпциг» сойдутся в очном поединке.

«Аталанта» Италия — ПСЖ Франция — 1:2 (1:0)

Голы: Пашалич, 27 (1:0). Шупо-Мотинг, 90 (1:1). Маркиньюс, 90 (1:2).

«Аталанта»: Спортьелло, Хатебур, Толой, Кальдара, Джимсити (Паломино, 60), Гозенс (Кастань, 82), де Рон, Пашалич (Муриэль, 70), Фройлер, Гомес (Малиновский, 59), Сапата (Да Рива, 82).

ПСЖ: Навас (Рико, 79), Тиагу Силва, Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Керер, Эррера (Паредес, 72), Гей (Дракслер, 73), Сарабия (Мбаппе, 60), Неймар, Икарди (Шупо-Мотинг, 80).

Предупреждения: Джимсити, 37. Фройлер, 45+1. де Рон, 50. Сапата, 53. Бернат, 54. Эррера, 57. Толой, 67. Паредес, 75. Паломино, 85.

Судья: Тэйлор (Англия).

«РБ Лейпциг» Германия – «Атлетико» Испания – 2:1 (0:0)

Голы: Ольмо, 50 (1:0). Жоау Феликс, 71 — с пенальти (1:1). Адамс, 88 (2:1).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Анхелиньо, Кампль, Забитцер (Мукьеле, 90+2), Лаймер, Нкунку (Айдара, 83), Ольмо (Шик, 83), Поульсен (Адамс, 72).

«Атлетико»: Облак, Савич, Триппьер, Хименес, Лоди, Коке (Фелипе, 90+2), Сауль, Эррера (Жоау Феликс, 58), Льоренте, Диегу Коста (Мората, 72), Феррейра-Карраско.

Предупреждения: Лоди, 62. Клостерманн, 70. Кампль, 82. Айдара, 87. Хименес, 90+6.