Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 14.04.2021.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч. "Ливерпуль" Англия - "Реал" Испания.

1/4 финала

Ответные матчи

14.04.2021

В Лиге чемпионов УЕФА сезона 2020 – 2021 года определились все участники полуфинала. К французскому ПСЖ и английскому «Челси», завоевавших это право накануне, присоединились испанский «Реал» и английский «Манчестер Сити».

В ответном матче 1/4 финала «Реал» на выезде разошёлся миром в противостоянии с английским «Ливерпулем» - 0:0. Первая встреча этих соперников завершилась в пользу «Королевского клуба» - 3:1.

«Манчестер Сити» в гостевом поединке с дортмундской «Боруссией» повторил результат домашней игры – 2:1. В Дортмунде хозяева первыми открыли счёт. На 15-й минуте в их составе отличился Джуд Беллингем. В начале второго тайма Рияд Махрез с пенальти восстановил равновесие. В середине второй половины Фил Фоуден обеспечил команде гостей ещё одну победу.

В 1/2 финала «Манчестер Сити» сыграет с ПСЖ, а мадридский «Реал» померится силами с «Челси».

«Ливерпуль» Англия — «Реал» Испания — 0:0

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Александр-Арнолд, Филлипс, Озан Кабак (Тиагу Алькантара, 60), Милнер (Жота, 60), Вайналдум, Фабинью, Роберту Фирмину (Окслейд-Чемберлен, 82), Салах, Мане (Шачири, 82).

«Реал»: Куртуа, Начо, Менди, Эдер Милитау, Модрич, Кроос (Одриосола, 72), Каземиру, Вальверде, Бензема, Асенсио (Иско, 82), Винисиус Жуниор (Родригу, 72).

Предупреждения: Робертсон, 25. Каземиру, 25. Филлипс, 59.

Судья: Кайперс (Голландия).

Первый матч — 1:3.

«Боруссия» Дортмунд, Германия — «Манчестер Сити» Англия — 1:2 (1:0)

Голы: Беллингем, 15 (1:0). Махрез, 55 — с пенальти (1:1). Фоуден, 75 (1:2).

«Боруссия»: Хитц, Хуммельс, Аканджи, Морей (Тиггес, 82), Ройс, Эмре Джан, Рафаэл Геррейру, Дахуд (Азар, 76), Беллингем (Брандт, 81), Холанн, Кнауфф (Рейна, 68).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Зинченко, Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез (Стерлинг, 88), Бернарду Силва.