Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 10.03.2021.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч. ПСЖ Франция - "Барселона" Испания.

1/8 финала

Ответные матчи

10.03.2021

Во второй игровой день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА определились ещё два участника четвертьфинала. К дортмундской «Боруссии» и португальскому «Порту» присоединились французский ПСЖ и английский «Ливерпуль».

Парижане в домашнем поединке сыграли вничью с испанской «Барселоной» - 1:1. На 31-й минуте Кильян Мбаппе с пенальти вывел хозяев вперёд, через шесть минут Лионель Месси восстановил равновесие. Стоит отметить, что на третьей компенсированной минуте первого тайма аргентинец не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. В первой встрече ПСЖ разгромил соперника на его поле со счётом 4:1.

«Ливерпуль» дважды обыграл немецкий «РБ Лейпциг» с одинаковым результатом 2:0. В ответной игре в его составе отличились Мохамед Салах и Садио Мане.

ПСЖ Франция — «Барселона» Испания — 1:1 (1:1)

Голы: Мбаппе, 31 — с пенальти (1:0). Месси, 37 (1:1).

Нереализованный пенальти: Месси, 45+3 (вратарь).

ПСЖ: Навас, Кюрзава (Диалло, 46), Флоренци (Дагба, 76), Маркиньюс, Кимпембе, Гей (Данилу Перейра, 59), Дракслер (Ди Мария, 59), Верратти (Рафинья, 84), Паредес, Икарди, Мбаппе.

«Барселона»: тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Мингеса (Фирпо, 35), Дест (Тринкан, 66), Бускетс (Пьянич, 79), де Йонг, Месси, Гризманн, Дембеле (Мориба, 79), Педри (Брэйтуэйт, 79).

Предупреждения: Кюрзава, 8. Мингеса, 25. Лангле, 30. де Йонг, 38. Гей, 50. Паредес, 50. Икарди, 89.

Судья: Тэйлор (Англия).

Первый матч — 4:1.

«Ливерпуль» Англия — «РБ Лейпциг» Германия — 2:0 (0:0)

Голы: Салах, 70 (1:0). Мане, 74 (2:0).

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон (Цимикас, 90), Александр-Арнолд, Филлипс, Озан Кабак, Вайналдум (Милнер, 82), Тиагу Алькантара (Кейта, 72), Фабинью, Салах, Мане (Окслейд-Чемберлен, 90), Жота (Ориги, 71).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Мукьеле, Кампль (Серлот, 46), Забитцер, Форсберг (Клайверт, 60), Нкунку, Ольмо (Айдара, 72), Адамс, Поульсен (Хван Хи Чхан, 62).