Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 11.03.2020.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч. "Ливерпуль" Англия - "Атлетико" Испания.

1/8 финала

Ответные матчи

11.03.2020

Во второй игровой день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА выяснилось, что у данных соревнований будет новый чемпион.

Английский «Ливерпуль», действующий победитель Лиги чемпионов, на домашней арене в дополнительное время уступил мадридскому «Атлетико» - 2:3. В основное время повторилась ситуация первой встречи – 1:0 в пользу хозяев поля. Автором гола стал Джорджинью Вайналдум.

Для определения четвертьфиналиста были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Начало третьего тайма получилось многообещающим для «Ливерпуля». На 94-й минуте Роберту Фирмину забил второй мяч в ворота гостевой команды – 2:0. Однако радость поклонников «мерсисайдцев» была недолгой. С промежутками в три минуты Маркос Льоренте восстановил равновесие  - 2:2. А уже в компенсированное время Альваро Мората обеспечил испанскому клубу продвижение в следующий раунд.

В Париже местный ПСЖ забил два безответных гола в ворота дортмундской «Боруссии» - 2:0. В его составе отличились Неймар и Хуан Бернат. Первый поединок этих соперников завершился победой дортмундцев со счётом 2:1.

ПСЖ, как и «Атлетико», продолжает борьбу за чемпионский титул главного клубного футбольного турнира Европы.

«Ливерпуль» Англия – «Атлетико» Испания – 2:3 (1:0, 0:0, доп. время – 1:3)

Голы: Вайналдум, 43 (1:0). Роберту Фирмину, 94 (2:0). Льоренте, 97 (2:1). Льоренте, 105+1 (2:2). Мората, 120+1 (2:3).

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум (Фабинью, 106), Хендерсон (Ориги, 106), Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Роберту Фирмину (Минамино, 113), Салах, Мане.

«Атлетико»: Облак, Савич, Триппьер (Врсалько, 91), Фелипе, Лоди, Коке, Сауль, Партей, Диегу Коста (Льоренте, 56), Корреа (Хименес, 106), Жоау Феликс (Мората, 103).

Предупреждения: Александр-Арнолд, 119. Мората, 119. Сауль, 120.

Судья: Маккели (Голландия).

Первый матч – 0:1.

ПСЖ Франция — «Боруссия» Дортмунд, Германия — 2:0 (2:0)

Голы: Неймар, 28 (1:0). Бернат, 45+1 (2:0).

ПСЖ: Навас, Керер, Кимпембе, Маркиньюс, Бернат, Гей, Сарабия (Мбаппе, 64), Паредес (Куасси, 90+2), Неймар, Ди Мария (Кюрзава, 79), Кавани.

«Боруссия»: Бюрки, Пищек, Хуммельс, Загаду, Хакими (Гетце, 87), Эмре Джан, Витсель (Рейна, 71), Санчо, Азар (Брандт, 68), Рафаэл Геррейру, Холанн.

Предупреждения: Холанн, 16. Хуммельс, 61. Бернат, 68. Неймар, 89. Маркиньюс, 90. Ди Мария, 90. Мбаппе, 90+3.