Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 17.02.2021.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 1-й матч. "Порту" Португалия - "Ювентус" Италия.

1/8 финала

1-е матчи

17.02.2021

В среду ещё две пары участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА провели свои первые матчи.

Дортмундская «Боруссия» в гостевом поединке обыграла испанскую «Севилью» - 3:2.В её составе дублем отметился Эрлинг Холанн. Ещё один мяч в активе Махмуда Дахуда. Хозяева ответили голами Сусо и Люка де Йонга. Победа «шмелей» не означает их общего успеха. Уж очень нестабильную игру демонстрируют они в текущем сезоне.

Ответную встречу соперники проведут 9-го марта в Дортмунде.

Неудачным оказался выезд в Португалию для итальянского «Ювентуса». «Старая сеньора» уступила местному «Порту» со счётом 1:2. Причём к 46-й минуте футболисты португальского клуба лидировали с преимуществом в два мяча – 2:0. Отличились Мехди Тареми и Муса Марега. Лишь за восемь минут до окончания основного времени Федерико Кьезе удалось сократить отставание туринцев до минимума.

В ответной игре, которая состоится 9-го марта, у «Ювентуса» сохранились хорошие шансы для выхода в четвертьфинал.

«Севилья» Испания — «Боруссия» Дортмунд, Германия — 2:3 (1:3)

Голы: Сусо, 7 (1:0). Дахуд, 19 (1:1). Холанн, 27 (1:2). Холанн, 43 (1:3). де Йонг, 84 (2:3).

«Севилья»: Буну, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос, Ракитич (Гудель, 46), Фернанду Режес, Хоан Хордан (Оскар Родригес, 72), А.Д.Гомес (Оливер Торрес, 60), Сусо (де Йонг, 60), Эн-Несири (Эль-Хаддади, 60).

«Боруссия»: Хитц, Хуммельс, Аканджи, Морей, Ройс (Брандт, 80), Эмре Джан, Рафаэл Геррейру (Пасслак, 77), Дахуд (Менье, 89), Санчо, Беллингем, Холанн.

Предупреждения: Хуммельс, 73. Оскар Родригес, 88. Холанн, 90.

Судья: Маккели (Голландия).

«Порту» — «Ювентус» — 2:1 (1:0)

Голы: Тареми, 2 (1:0). Марега, 46 (2:0). Кьеза, 82 (2:1).

«Порту»: Марчесин, Пепе, Мбемба, Манафа, Сануси, Сержиу Оливейра (Лум, 90+1), Отавиу (Диас, 57), Урибе, Корона (Шику Консейсау, 90+1), Марега (Груич, 66), Тареми.

«Ювентус»: Щенсны, Кьеллини (Мерих Демирал, 35), Данилу, Алекс Сандру, де Лигт, Рабьо, Маккенни (Мората, 63), Бентанкур, Криштиану Роналду, Кьеза, Кулушевски (Рэмси, 77).

Предупреждения: де Лигт, 63. Данилу, 81. Мерих Демирал, 87. Алекс Сандру, 90+2.