Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 19.02.2020.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 1-й матч. "Тоттенхэм" Англия - "РБ Лейпциг" Германия.

1/8 финала

19.02.2020

Ещё две пары команд провели свои первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Английский «Тоттенхэм» на своём поле уступил «РБ Лейпциг» из Германии – 0:1. Единственный гол на 58-й минуте с пенальти забил форвард немецкого клуба Тимо Вернер.

Богатой на забитые мячи получилась вторая встреча игрового дня между итальянской «Аталантой» и испанской «Валенсией». Для «летучих мышей» данная гостевая игра превратилась в форменный кошмар. К 62-й минуте они четыре безответных раза допустили взятие своих ворот – 0:4. Единственно, на что они сподобились, это гол Дениса Черышева на 66-й минуте. «Аталанта» победила с крупным счётом 4:1 и создала себе комфортный гандикап для выхода в следующий раунд.

Ответные матчи вышеназванные соперники проведут 10-го марта.

«Тоттенхэм» Англия — «Лейпциг» Германия — 0:1 (0:0)

Гол: Вернер, 58 — с пенальти.

«Тоттенхэм»: Ллорис, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис, Санчес, Уинкс, Алли (Ндомбеле, 64), Ло Сельсо, Фернандеш (Ламела, 64), Лукас Моура, Бергвайн.

«Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Мукьеле, Ампаду, Анхелиньо, Забитцер, Лаймер (Форсберг, 83), Нкунку (Айдара, 74), Шик (Поульсен, 77), Вернер.

Предупреждения: Ло Сельсо, 10. Забитцер, 12. Вернер, 33. Дэйвис, 56. Нкунку, 72. Ламела, 90+4.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

«Аталанта» Италия — «Валенсия» Испания — 4:1 (2:0)

Голы: Хатебур, 16 (1:0). Иличич, 42 (2:0). Фройлер, 57 (3:0). Хатебур, 62 (4:0). Черышев, 66 (4:1).

«Аталанта»: Голлини, Паломино, Хатебур, Толой, Кальдара (Сапата, 75), Гозенс, де Рон, Пашалич (Тамез, 90+2), Фройлер, А.Д.Гомес (Малиновский, 81), Иличич.

«Валенсия»: Доменеч, Васс, Мангала, Хосе Гайя, Диакаби, Парехо, Кондогбья, Солер, Гонсалу Гедеш (Черышев, 64), М.Гомес (Гамейро, 73), Торрес.

Предупреждение: Хатебур, 79.

Судья: Оливер (Англия).