Олимп-Кубок России по футболу. Финал.

Олимп-Кубок России по футболу. Финал. "Зенит" - "Химки".

Олимп-Кубок России

25.07.2020

Финальный матч в Екатеринбурге завершил многодневную эпопею Олимп-Кубка России по футболу сезона 2019-2020 года.

В решающем поединке турнира санкт-петербургский «Зенит», победитель минувшего чемпионата страны, встречался с подмосковными «Химками», представителем ФНЛ. Несмотря на разницу в классе, на поле продолжительное время сохранялся паритет. Лишь за шесть минут до окончания основного времени форвард питерского клуба Артём Дзюба с пенальти вывел вперёд более именитую команду. После пропущенного гола подмосковные футболисты устроили настоящую осаду ворот соперника. И перед самым финальным свистком арбитра им чуть было не удалось перевести игру в овертаймы, но фортуна оказалась благосклонной к чемпиону страны.

«Зенит» одержал минимальную победу со счётом 1:0 и оформил золотой дубль во внутренних соревнованиях.

«Зенит» Санкт-Петербург — «Химки» — 1:0 (0:0)

Гол: Дзюба, 84 — с пенальти.

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Смольников, 90+2), Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос (Жирков, 76), Барриос, Кузяев, Оздоев (Дриусси, 76), Малком (Шатов, 89), Дзюба, Азмун (Сутормин, 89).

«Химки»: Лантратов, Боженов, Гапон, Данилкин, Тихий, Смирнов (Кухарчук, 65), Корян (Алиев, 81), Трошечкин, Мартусевич, Полярус (Конате, 88), Дядюн (Барков, 64).

Предупреждения: Дядюн, 35. Азмун, 37. Боженов, 39. Ракицкий, 63. Барков, 90. Кухарчук, 90+1.

Судья: Москалев (Воронеж).