Олимп-Кубок России по футболу. 4.03.2020.

Олимп-Кубок России. 1/4 финала. "Спартак" - ЦСКА.

Олимп-Кубок России

1/4 финала

4.03.2020

В Олимп-Кубке России по футболу состоялось два матча в рамках 1/4 финала.

Особое внимание привлекло к себе московское дерби, в котором «Спартак» принимал ЦСКА. Игра получилась драматичной, обоюдоострой и урожайной на голы. К 13-й минуте «красно-белые» имели уже преимущество в два мяча – 2:0. Забитыми мячами отметились Зелимхан Бакаев и Эсекиэль Понсе. Однако через 4 минуты Игорь Дивеев сократил отставание армейцев до минимума, а на первой, добавленной к первому тайму, минуте Ильзат Ахметов восстановил равновесие – 2:2.

Далее долгое время соперники не могли добиться положительного для себя результата. Судьба противостояния земляков определилась лишь в дополнительное время. Джокером в составе «Спартака» выступил Джордан Ларссон. Подопечные Доминико Тедеско одержали победу со счётом 3:2 и в полуфинале на выезде сойдутся с санкт-петербургским «Зенитом», лидером текущего чемпионата страны.

Питерский клуб в гостевом поединке (тоже в добавленное время) одолел грозненский «Ахмат» - 2:1. В его составе отличились Эмилиано Ригони и Юрий Жирков. У хозяев поля автором гола стал Одисе Роши (с пенальти).

В этот игровой день должен был состояться ещё один матч, между ярославским «Шинником» и екатеринбургским «Уралом». Но из-за некачественного газона в Ярославле, их встреча была перенесена на более поздний срок.

Четвёртая пара данного этапа розыгрыша Кубка России, подмосковные «Химки» и московское «Торпедо», сыграет 5-го марта.

«Спартак» Москва – ЦСКА Москва – 3:2 (2:2, 0:0, доп. время – 1:0)

Голы: Бакаев, 4 (1:0). Понсе, 13 (2:0). Дивеев, 17 (2:1). Ахметов, 45+1 (2:2). Ларссон, 107 (3:2).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Ещенко, 90+1), Жиго, Джикия, Кутепов, Айртон (Мельгарехо, 120), Крал, Зобнин, Бакаев (Тил, 46), Понсе, Соболев (Ларссон, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Дивеев, Карпов (Бийол, 109), Набабкин, Влашич, Бистрович, Ахметов (Обляков, 78), Кучаев (Дзагоев, 82), Чалов (Шкурин, 94).

Предупреждения: Кутепов, 34. Мариу Фернандес, 45+3. Понсе, 68. Обляков, 80. Карпов, 97. Ребров, 104. Зобнин, 109. Набабкин, 115.

Удаление: Понсе, 103 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

«Ахмат» Грозный — «Зенит» Санкт-Петербург — 1:2 (0:0, 1:1, доп. время - 0:1)

Голы: Роши, 59 — с пенальти (1:0). Ригони, 78 (1:1). Жирков, 97 (1:2).

«Ахмат»: Городов, Ненахов, Анхель, Семенов, Богосавац, Роши (Х.Кадыров, 112), Глушаков (Харин, 82), Иванов, Исмаэл (Раванелли, 91), Бериша, Ильин (Мбенг, 74).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев, Малком, Сутормин (Шатов, 64), Ерохин (Жирков, 64), Ригони (Осорио, 106).

Предупреждения: Иванов, 56. Исмаэл, 67. Ненахов, 71. Анхель, 86. Раванелли, 114.