Суперкубок Испании по футболу. 1/2 финала.

Суперкубок Испании. 1/2 финала. "Барселона" - "Атлетико".

Суперкубок Испании

1/2 финал

Участники Ла Лиги 1 чемпионат Испании по футболу провели матчи 1/2 финала Суперкубка Испании. Впервые данный розыгрыш проходит по новому регламенту и за пределами Испании. Местом проведения стал город Джедда в Саудовской Аравии.

В первом полуфинале мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Валенсией» - 3:1.В составе «Королевского клуба» забитыми мячами отметились Тони Кроос, Иско и Лука Модрич. «Летучие мыши» ответили голом Даниэля Парехи с пенальти уже в компенсированное время.

Днём позже на поле сошлись футболисты «Барселоны» и мадридского «Атлетико». Команды по очереди обменивались голами, забив на двоих пять мячей. На 46-й минуте Коке вывел «матрасников» вперёд – 1:0. В последующие 17 минут Лионель Месси и Антуан Гризманн обозначили преимущество каталонского клуба – 2:1. Однако «Барса» не сумела сохранить достигнутого преимущества. В заключительные 10 минут основного времени Альваро Мората (с пенальти) и Анхель Корреа дважды огорчили голкипера «Барселоны» Нету, установив окончательный счёт – 3:2.

В финале Суперкубка Испании сыграют две мадридские дружины, «Реал» и «Атлетико».

«Валенсия» - «Реал» - 1:3 (0:2)

Голы: Кроос, 15 (0:1). Иско, 39 (0:2). Модрич, 65 (0:3). Парехо, 90+2 — с пенальти (1:3).

«Валенсия»: Доменеч, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Коклен (Собрино, 83), Кондогбья (Гомес, 58), Парехо, Солер, Гамейро (Черышев, 70), Торрес.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди (Марселу, 71), Вальверде, Каземиру, Кроос, Модрич (Хамес Родригес, 77), Иско, Йович (Диас, 83).

Предупреждение: Каземиру, 88.

Судья: Хиль Мансано.

«Барселона» - «Атлетико» Мадрид – 2:3 (0:0)

Голы: Коке, 46 (0:1). Месси, 51 (1:1). Гризманн, 62 (2:1). Мората, 81 — с пенальти (2:2). Корреа, 86 (2:3).

«Барселона»: Нету, Сержи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), де Йонг (Фати, 88), Месси, Суарес, Гризманн.

«Атлетико»: Облак, Триппьер, Савич, Фелипе, Лоди (Витоло, 67), Корреа, Эррера (Коке, 46. Льоренте, 72), Партей, Сауль, Жоау Феликс, Мората.

Предупреждения: Пике, 31. Партей, 35. Суарес, 45+3. Савич, 45+3. Фелипе, 64. Льоренте, 73. Видаль, 77. Нету, 80.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

Видеозапись матча (на английском языке).