Чемпионат Англии по футболу. 2-3.01.2022.

Чемпионат Англии. 21-й тур. "Челси" - "Ливерпуль".

Чемпионат Англии

21-й тур

2-3.2022

В Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу завершился 21-й тур.

В два его последних игровых дня лондонский «Челси» на домашней арене сыграл вничью с «Ливерпулем» - 2:2. Причём к 26-й минуте гости лидировали с преимуществом в два мяча – 0:2. В их составе отличились Садио Мане и Мохамед Салах. Ещё до перерыва лондонцам удалось восстановить равновесие. Это сделали Матео Ковачич и Кристиан Пулишич. Большего, до финального свистка арбитра, соперники не сумели добиться.

Неудача на своём поле постигла клуб Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед». Команда потерпела первое поражение под руководством нового наставника Ральфа Рангника. Её обидчиками стали футболисты «Вулверхэмптона» - 0:1. Единственный гол на 82-й минуте забил Жоау Моутинью.

Результаты других матчей заключительных игровых дней тура представлены ниже.

«Челси» - «Ливерпуль» - 2:2 (2:2)

Голы: Мане, 9 (0:1). Салах, 26 (0:2). Ковачич, 42 (1:2). Пулишич, 45+1 (2:2).

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба (Жоржиньо, 70), Алонсо, Ковачич, Канте, Пулишич, Маунт, Хавертц (Хадсон-Одои, 79).

«Ливерпуль»: Келлехер, Алекандер-Арнольд, ван Дейк, Конате, Цимикас, Милнер (Кейта, 69), Хендарсон, Фабиньо, Салах, Мане (Джонс, 90), Жота (Окслейд-Чемберлен, 69).

Предупреждения: Мане, 1. Пулишич, 17. Конате, 83.

Судья: Тэйлор.

«Манчестер Юнайтед» - «Вулверхэмптон» - 0:1 (0:0)

Голы: Моутинью, 82 (0:1).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака (Эланга, 84), Джонс, Варан, Шоу, Гринвуд (Бруну Фернандеш, 60), Санчо (Рэшфорд, 75), Мактомини, Матич, Кавани, Роналду.

«Вулверхэмптон»: Са, Саисс, Килмен, Коуди, Семеду, Невеш, Моутинью, Марсал, Тринкау (Траоре, 66), Хименес (Фабиу Силва, 81), Поденсе (Дендонкер, 88).

Предупреждения: Мактомини, 48. Шоу, 56. Матич, 74. Са, 90.

Судья: Дин.

«Эвертон» - «Брайтон & Хоув» - 2:3 (0:2)

Голы: Аллистер, 3 (0:1). Берн, 21 (0:2). Гордон, 53 (1:2). Аллистер, 71 (1:3). Гордон, 76 (2:3).

«Эвертон»: Пикфорд, Кенни (Рондон, 76), Годфри, Кин, Холгейт, Коулмэн, Грэй, Аллан (Андре Гомеш, 87), Дукуре, Гордон, Кэлверт-Льюин.

«Брайтон»: Санчес, Велтман (Даффи, 61), Уэбстер, Берн, Кукурелья, Мвепу, Аллистер, Лаллана (Лэмпи, 61), Биссума, Троссард (Модер, 81), Мопе.

Предупреждения: Кенни, 9. Уэбстер, 63.

Судья: Брукс.

«Лидс» - «Бернли» - 3:1 (1:0)

Голы: Харрисон, 39 (1:0). Корне, 54 (1:1). Даллас, 77 (3:1). Джеймс, 90 (3:1).

«Лидс»: Мелье, Даллас, Эйлинг, Льоренте, Кох, Фирпо, Форшоу, Клих, Харрисон (Джеймс, 62), Робертс (Гелтхард, 58), Рафинья.

«Бернли»: Хеннесси, Лоутон, Ми, Тарковски, Тэйлор, Гудмундссон (Корне, 46), Корк, Вествуд, Леннон (Родригес, 80), Макнил, Вуд (Выдра, 84).

Предупреждения: Робертс, 10. Тарковски, 28. Льоренте, 53.