Чемпионат Англии. 15-й тур. "Бернли" - "Манчестер Сити".

Чемпионат Англии

15-й тур

3.12.2019

Двумя матчами стартовал 15-й тур в Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу.

«Манчестер Сити», действующий чемпион страны, на выезде разгромил футболистов «Бернли» - 4:1. Двумя забитыми мячами отметился Габриэл Жесус. Ещё по разу отличились Рияд Махрез и Родри. «Бордовые» ответили голом Робби Брейди за одну минуту до окончания основного времени. Этот успех позволил «горожанам» догнать по набранным очкам «Лестер» (32), а по дополнительным показателям потеснить его со второго места.

Более скромный результат был зафиксирован в Лондоне, «где «Кристал Пэлас» принимал «Борнмут». Судьбу противостояния решил единственный мяч, забитый на 76-й минуте форвардом хозяев поля Джеффри Шлуппом.

«Бернли» — «Манчестер Сити» — 1:4 (0:1)

Голы: Габриэл Жезус, 24 (0:1). Габриэл Жезус, 50 (0:2). Эрнандес, 68 (0:3). Махрез, 87 (0:4). Брэйди, 89 (1:4).

«Бернли»: Поуп, Бардсли, Тарковски, Ми, Питерс, Леннон, Корк, Хендрик, Дринкуотер (Барнс, 59), Макнейл (Брэйди, 75), Вуд (Родригес, 59).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Фернандинью (Гарсия, 85), Анхелиньо, Сильва, Эрнандес, Де Брейне (Фоуден, 80), Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Стерлинг (Махрез, 72).

Предупреждения: Бернарду Силва, 15. Хендрик, 86.

Судья: Мосс.

«Кристал Пэлас» - «Борнмут» - 1:0 (0:0)

Гол: Шлупп, 76.

«Кристал Пэлас»: Гуаита, Сако, Томкинс, Келли, ван Анхолт (Шлупп, 30), Макартур, Куяте, Миливоевич, Таунсенд (Маккарти, 46), Айю, Заа.

«Борнмут»: Рамсдейл, Смит, Аке, Рико (Фрэнсис, 64), Мефам, Лерма, Биллинг (Кук, 82), Х.Уилсон, К.Уилсон, Соланке, Данджума (Фрэйзер, 64).

Предупреждения: Соланке, 63. Лерма, 68. Миливоевич, 71. Маккарти, 72. Биллинг, 78. Макартур, 85.