Чемпионат Германии по футболу. 1.06.2020.

Чемпионат Германии. 29-й тур. "Кёльн" - "РБ Лейпциг".

Чемпионат Германии

Бундеслига 1

29-й тур

1.06.2020

Матчем в Кёльне, где местный одноимённый клуб принимал «РБ Лейпциг», завершился 29-й тур в Бундеслиге 1 чемпионата Германии по футболу.

Встреча проходила в жёсткой борьбе, где обе команды имели немало хороших подходов к воротам соперника. Хозяева первыми открыли счёт. На 7-й минуте это сделал ударом из пределов штрафной площади «быков» Джон Кордоба. Ещё до перерыва Патрик Шик и Кристофер Нкунку не только восстановили равновесие, но и вывели команду гостей вперёд – 1:2.

Голевая феерия продолжилась и после перерыва. На старте второго тайма Тимо Вернер забил третий мяч в ворота «козлов» - 1:3. На 55-й минуте Антони Модест, воспользовавшись очередной ошибкой защиты гостей, сократил отставание своей команды до минимума – 2:3. Однако радость поклонников «Кёльна» оказалась недолгой. Через две минуты полузащитник «РБ Лейпциг» Дани Ольмо установил окончательный результат – 2:4.

Футболисты из Лейпцига вернули себе третью строчку в турнирной таблице, уступая дортмундской «Боруссии» всего лишь два очка – 58/60.

«Кёльн» — «РБ Лейпциг» — 2:4 (1:2)

Голы: Кордоба, 7 (1:0). Шик, 20 (1:1). Нкунку, 38 (1:2). Вернер, 50 (1:3). Модест, 55 (2:3). Ольмо, 57 (2:4).

«Кёльн»: Хорн, Шмиц (Мере, 75), Хектор, Кцихос, Якобс (Теродде, 75), Каттербах, Лайстнер, Кайнц (Дрекслер, 58), Скири, Реджбецай (Тильманн, 58), Кордоба (Модест, 24).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Мукьеле, Анхелиньо, Забитцер, Лаймер (Адамс, 59), Нкунку, Ольмо (Форсберг, 85), Шик (Айдара, 68), Вернер.

Предупреждения: Лайстнер, 30. Дрекслер, 61. Форсберг, 89.

Судья: Дингерт.