Чемпионат Германии по футболу. 23.08.2019.

Чемпионат Германии. 2-й тур. "Кёльн" - "Боруссия" Дортмунд.

Чемпионат Германии

Бундеслига 1

2-й тур

23.08.2019

В первый игровой день 2-го тура в Бундеслиге 1 чемпионата Германии по футболу был сыгран один матч.

Дортмундская «Боруссия» в гостевом поединке нанесла поражение «Кёльну» - 3:1. Хозяева первыми открыли счёт. На 29-й минуте это сделал Доминиан Дрекслер. Долгое время «шмели» не могли изменить ход событий на поле. Лишь на 70-й минуте Джейдон Санчо восстановил равновесие. И здесь подопечных Люсьена Фавра словно прорвало. До финального свистка арбитра Ашраф Хакими и Пако Алькасер ещё дважды огорчили соперника, обеспечив тем самым своей команде вторую победу кряду. Набрав шесть очков после двух игр, «Боруссия» обосновалась на первой строчке в турнирной таблице данных соревнований.

«Кёльн» — «Боруссия» Дортмунд — 1:3 (1:0)

Голы: Дрекслер, 29 (1:0). Санчо, 70 (1:1). Хакими, 86 (1:2). Пако Алькасер, 90+4 (1:3).

«Кельн»: Хорн, Хектор, Кцихос, Эхизибуэ, Борнау, Верстрате, Дрекслер, Скири, Шиндлер (Кайнц, 74), Модест (Хегер, 81), Кордоба (Теродде, 55).

«Боруссия»: Бюрки, Хуммельс, Пищек, Шульц (Хакими, 62), Аканджи, Витсель, Ройс, Азар (Брун Ларсен, 85), Вайгль (Брандт, 62), Санчо, Пако Алькасер.

Предупреждения: Верстрате, 45+1. Пищек, 58. Эхизибуэ, 90.

Судья: Дингерт.