Чемпионат Германии по футболу. 7.01.2022.

Чемпионат Германии. 18-й тур. "Бавария" - "Боруссия" Мёнхенгладбах.

Чемпионат Германии

Бундеслига 1

7.01.2022

В пятницу состоялся один матч в рамках 18-го тура Бундеслиги 1 чемпионата Германии по футболу.

Мюнхенская «Бавария», действующий чемпион страны, принимала «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счёт, на 18-й минуте это сделал Роберт Левандовски, гостевая команда оказалась более удачливой. Ещё до перерыва Флориан Найхаус и Штефан Лайнер не только восстановили равновесие, но и вывели свой клуб вперёд – 1:2. Данный результат продержался до финального свистка арбитра.

Несмотря на поражение, футболисты из Мюнхена сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, дортмундскую «Боруссию», на 9 очков – 43/34. Их обидчик в данном туре с 22 очками поднялся на промежуточное 11-е место.

«Бавария» - «Боруссия» Мёнхенгладбах – 1:2 (1:2)

Голы: Левандовски, 18 (1:0). Нойхаус, 27 (1:1). Лайнер, 31 (1:2).

«Бавария»: Ульрайх, Киммих, Павар, Зюле, Забитцер, Гнабри, Мюллер, Тильман (Копадо, 75), Рока (Ваннер, 75), Мусиала, Левандовски.

«Боруссия»: Зоммер, Гинтер, Эльведи, Янчке (Байер, 67), Лайнер (Херрманн, 79), Нойхаус (Плеа, 67), Коне, Крамер (Бенеш, 79), Нетц, Штиндль (Тюрам, 90), Эмболо.

Предупреждения: Штиндль, 78.

Судья: Зиберт.