Чемпионат Германии по футбол. 24.09.2021.

Чемпионат Германии. 6-й тур. "Грайтер Фюрт" - "Бавария".

Чемпионат Германии

Бундеслига 1

6-й тур

24.09.2021

В Фюрте, матчем местного «Гройтер Фюрт» и мюнхенской «Баварии», стартовал 6-й тур Бундеслиги 1 чемпионата Германии по футболу.

В данной игре действующий чемпион страны продемонстрировал эффективность своих действий при завершении атак. По ходу встречи он лидировал с разгромным счётом 3:0. В составе мюнхенцев отличились Томас Мюллер и Йоуза Киммих. Автогол в пассиве Себастьяна Грисбека. У хозяев забитым мячом за три минуты до окончания основного времени отметился Джанлука Иттер.

Стоит отметить, что большую часть второго тайма гости провели в меньшинстве. На 48-й минуте за фол последней надежды с поля был удалён их защитник Бенжамен Павар.

После этой победы «Бавария» единолично заняла первую строчку в турнирной таблице, опередив на три очка «Вольфсбург». Однако «волки» имеют одну игру в запасе.

«Гройтер Фюрт» — «Бавария» — 1:3 (0:2)

Голы: Мюллер, 10 (0:1). Киммих, 31 (0:2). Грисбек, 68 — в свои ворота (0:3). Иттер, 87 (1:3).

«Гройтер Фюрт»: Бурхерт, Фиргефер, Виллемс (Барри, 77), Майерхефер, Бауэр, Грин (Левелинг, 86), Зегуин, Дудзияк, Грисбек (Тилльманн, 76), Хргота (Иттер, 76), Нильсен (Абиама, 67).

«Бавария»: Нойер, Зюле (Станишич, 87), Эрнандез, Павар, Упамекано, Дэйвис, Горецка (Мусиала, 87), Киммих, Левандовски, Мюллер (Гнабри, 76), Сане (Забитцер, 61).

Предупреждения: Хргота, 20. Сане, 44. Фиргефер, 53. Абиама, 67. Барри, 83.

Удаление: Павар, 48.

Судья: Шредер.