Чемпионат Испании по футболу. 11.06.2020.

Чемпионат Испании. 28-й тур. "Севилья" - "Бетис".

Чемпионат Испании

28-й тур

11.06.2020

Матчем 28-го тура в Севилье, после продолжительного перерыва, связанного с «пандемией» коронавируса, возобновился чемпионат Испании по футболу в Ла Лиге 1.

Одноимённый клуб принимал футболистов «Бетиса». В первом тайме хозяева чаще владели мячом, но серьёзных моментов у ворот соперников создать не сумели.

Главные события встречи развернулись после перерыва. На 54-й минуте защитник «Бетиса» Марк Бартра нарушил правила в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Лукас Окамнос – 1:0. Через 6 минут Фернанду Режес удвоил результат, поставив окончательную точку в этом поединке – 2:0.

«Севилья», набрав 50 очков, закрепилась на третьей строчке в турнирной таблице. «Нервионцы» отстают от первой позиции, которую занимает «Барселона», на восемь баллов. Шесть очков разделяют её с мадридским «Реалом», второй команды данных соревнований. Однако дуэт лидеров сыграл на одну игру меньше.

«Севилья» — «Бетис» — 2:0 (0:0)

Голы: Окампос, 56 — с пенальти (1:0). Фернанду Режес, 62 (2:0).

«Севилья»: Вацлик, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос, Регилон (Васкес, 80), Фернанду Режес, Оливер Торрес (Эскудеро, 81), Хоан Хордан, де Йонг (Банега, 71), Окампос (Эн-Несири, 71), Эль-Хаддади (Сусо, 75).

«Бетис»: Хоэль Роблес, Сидней (Феддаль, 46), Бартра, Алекс Морено (Педраса, 78), Эмерсон, Каналес, Фекир, Аленья (Хоакин, 69), Г.Родригес, Тельо (Лайнес, 61), Борха Иглесиас (Лорен Морон, 69).

Предупреждения: Эмерсон, 49. Бартра, 54.

Судья: Матеу Лаос.