Чемпионат Испании по футболу. 15.06.2020.

Чемпионат Испании. 29-й тур. "Леванте" - "Севилья".

Чемпионат Испании

Ла Лига 1

29-й тур

15.06.2020

Два матча состоялось в первый игровой день 29-го тура Ла Лиги 1 чемпионата Испании по футболу и оба они завершились ничейным исходом.

В Валенсии местный «Леванте» и «Севилья» обменялись голами, поразив по одному разу ворота друг друга. На 46-й минуте Люк де Йонг вывел команду гостей вперёд – 0:1. За три минуты до окончания основного времени автогол Диегу Карлоса уравнял положение соперников – 1:1.

«Севилья» набрав 51 очко, осталась на третьем месте в турнирной таблице. «Леванте» с 35-ю баллами находится на двенадцатой позиции.

Более результативным получился поединок между «Бетисом» и «Гранадой». В середине первой половины игры «Гранада», благодаря забитому мячу Карлоса Фернандеса, вышла вперёд – 0:1. Далее долгое время ни одной из противоборствующих сторон не удавалось повлиять на этот результат. Развязка наступила в заключительные минуты встречи. Сначала Серхио Каналес с пенальти сравнял счёт – 1:1. Затем гол Кристиана Тельо обозначил преимущество «Бетиса» - 2:1. Однако уже в компенсированное время Роберто Сольдадо восстановил равновесие – 2:2.

«Леванте» — «Севилья» — 1:1 (0:0)

Голы: де Йонг, 46 (0:1). Диегу Карлос, 87 — в свои ворота (1:1).

«Леванте»: Фернандес, Коке (Мирамон, 61), Везу, Тоньо (Клерк, 87), Бруно Гонсалес, Рочина (Эрнани, 72), Кампанья, Вукчевич (Барди, 61), Мелеро, Моралес (Леон, 72), Майораль.

«Севилья»: Вацлик, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос, Банега (Оливер Торрес, 63), Гудель, Хоан Хордан (Фернанду Режес, 64), де Йонг (Эн-Несири, 73), Окампос (Регилон, 84), Эль-Хаддади (Сусо, 63).

Предупреждения: Рочина, 52. Хоан Хордан, 60.

Судья: Эрнандес Эрнандес (Испания).

«Бетис» — «Гранада» — 2:2 (0:1)

Голы: Фернандес, 29 (0:1). Каналес, 85 — с пенальти (1:1). Тельо, 88 (2:1). Сольдадо, 90+1 (2:2).

«Бетис»: Хоэль Роблес, Феддаль, Манди, Педраса, Гонсалес (Лайнес, 71), Эмерсон (Барраган, 82), Гуардадо (Аленья, 61), Каналес, Фекир, Хоакин (Тельо, 61), Лорен Морон (Борха Иглесиас, 72).

«Гранада»: Силва, Фулькье, Вальехо, Санчес (Диас, 59), Нева, Вико (Мартинес, 74), Азиз (Антоньин, 90), Брайс, Пуэртас, Мачис (Дуарте, 59), Фернандес (Сольдадо, 74).

Предупреждения: Гонсалес, 23. Вальехо, 41. Санчес, 52. Педраса, 65. Фулькье, 67. Силва, 90+4.

Судья: Сото Градо.