Чемпионат Испании по футболу. 16.08.2019.

Чемпионат Испании. 1-й тур. "Атлетик" Бильбао - "Барселона".

Ла Лига 1

1-й тур

16.08.2019

В испанской Ла Лиге 1 стартовал чемпионат страны сезона 2019-2020 года.

В первый игровой день первого тура состоялся один матч. «Атлетик» из Бильбао принимал на своём поле «Барселону», победителя предыдущего первенства. Судьбу встречи решил единственный гол, эффектно забитый за одну минуту до окончания основного времени Арицом Адурисом – 1:0. Примечательно, что 38-летний форвард хозяев вышел на замену лишь на 88-й минуте.

Для «каталонце», игравших без травмированного Лионеля Месси, «первый блин в чемпионате оказался комом». Кроме того, на 34-й минуте получил травму и покинул поле другой лидер команды, Луис Суарес. Как стартовые проблемы повлияют на моральное состояние футболистов «Барселоны» пока не знает никто. От этого будет зависеть её турнирное положение. И не только в Ла Лиге 1, но и на европейской арене.

«Атлетик» Бильбао — «Барселона» — 1:0 (0:0)

Гол: Адурис, 89.

«Атлетик»: Симон, Капа, Нуньес, Альварес, Берчиче, Де Маркос (Сансет, 66), Дани Гарсия, Лопес (Эчеварриа, 81), Рауль Гарсия, Икер Муниаин, Иньяки Уильямс (Адурис, 88).

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Сержи Роберто (Перес, 76), де Йонг, Аленья (Ракитич, 46), Дембеле, Суарес (Рафинья, 37), Гризманн.

Предупреждения: Пике, 60. Нуньес, 65.

Судья: дель Серро Гранде.