Чемпионат Испании по футболу. 6.01.2021.

Чемпионат Испании. 2-й тур. "Атлетик" Бильбао - "Барселона".

Чемпионат Испании

Ла Лига 1

2-й тур

6.01.2021

В Бильбао состоялся перенесённый матч 2-го тура Ла Лиги 1 чемпионата Испании по футболу между местным «Атлетиком» и «Барселоной».

Начало игры сложилось удачно для хозяев поля. Уже на третьей минуте Иньяки Уильямс открыл счёт – 1:0. Однако радость футболистов из Бильбао оказалась недолгой. Через 11 минут восемнадцатилетний Педро Лопес восстановил равновесие – 1:1. В концовке первого тайма Лионель Месси вывел «Барсу» вперёд – 1:2.

На старте второй половины встречи аргентинец оформил дубль, доведя преимущество своей команды до двух голов – 1:3. На последней минуте основного времени Икер Муниаин отыграл один мяч, но большего «баскам» добиться не удалось – 2:3.

«Барселона» одержала волевую победу, что позволило ей подняться на третью строчку в турнирной таблице.

«Атлетик» — «Барселона» — 2:3 (1:2)

Голы: Иньяки Уильямс, 3 (1:0). Педри, 14 (1:1). Месси, 38 (1:2). Месси, 62 (1:3). Икер Муниаин, 90 (2:3).

«Атлетик»: Симон, Де Маркос (Беренгер, 67), Берчиче (Баленсиага, 32), Иньиго Мартинес, Капа, Нуньес, Рауль Гарсия (Морсильо, 80), Весга (Дани Гарсия, 65), Венседор, Икер Муниаин, Иньяки Уильямс.

«Барселона»: тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Араухо, Дест (Мингеса, 75), Бускетс, де Йонг, Месси, Гризманн, Дембеле (Брэйтуэйт, 75), Педри.

Предупреждения: Весга, 27. Лангле, 57. Дани Гарсия, 70.

Судья: дель Серро Гранде.