Чемпионат Италии по футболу. 28.07.2020.

Чемпионат Италии. 37-й тур. "Интер" - "Наполи".

Чемпионат Италии

Серия A

37-й тур

28.07.2020

Два матча состоялось в первый игровой день 37-го тура серии A чемпионата Италии по футболу.

В них приняли участие клубы, напрямую конкурирующие за вторую строчку в турнирной таблице. Это «Интер» и «Аталанта», которых разделяет всего лишь одно очко – 79/78.

Оба претендента на вторую позицию оказались сильнее своих соперников. «Интер» дома забил два безответных мяча в ворота «Наполи» - 2:0. Авторами забитых мячей стали Данило Д'Амброзио и Лаутаро Мартинес.

«Аталанта» в гостевом поединке одержала волевую победу над «Пармой» - 2:1. Хозяева открыли счёт на 43-й минуте. Отличился Деян Кулушевски. После перерыва Руслан Малиновский и Александро Гомес не только восстановили равновесие, но и вывели свою команду вперёд.

Решение судьбы второго места перенесено на заключительный тур, когда они сойдутся в очном поединке. Это событие произойдёт 1-го августа в Бергамо.

«Интер» — «Наполи» — 2:0 (1:0)

Голы: Д`Амброзио, 11 (1:0). Мартинес, 74 (2:0).

«Интер»: Ханданович, де Фрай, Бираги (Янг, 80), Д`Амброзио, Бастони, Валеро (Эриксен, 89), Брозович, Барелла, Санчес (Годин, 60), Кандрева (Мартинес, 60), Лукаку (Моузес, 89).

«Наполи»: Мерет, Мариу Руй (Гулям, 65), Максимович, Кулибали, Хюсай (Малькюи, 84), Зелиньски (Аллан, 65), Эльмас, Демме, Инсинье, Милик (Кальехон, 84), Политано (Лосано, 75).

Предупреждения: Санчес, 22. Брозович, 45+4. Барелла, 55. Бираги, 76. Лосано, 80.

Судья: Валери.

«Парма» — «Аталанта» — 1:2 (1:0)

Голы: Кулушевски, 43 (1:0). Малиновский, 70 (1:1). Гомес, 84 (1:2).

«Парма»: Сепе, Бруну Алвеш, Дармиан, Гальоло (Якопони, 83), Дермаку, Барилла (Пеццелла, 83), Куцка, Куртич, Кулушевски, Жервинью (Карамо, 67), Капрари (Силигарди, 79).

«Аталанта»: Голлини, Паломино (Хатебур, 36), Кальдара (Муриэль, 61), Гозенс, Кастань, Шутало (Джимсити, 46), де Рон, Пашалич (Малиновский, 46), Фройлер, Гомес (Тамез, 85), Сапата.

Предупреждения: Шутало, 6. Дармиан, 19. Куцка, 45+3.