Чемпионат мира по футболу-2022. 24.03.2021.

Чемпионат мира-2022. Квалификация. Группа H. Мальта - Россия.

Квалификационный раунд

Европа

1-й тур

24.03.2021

В среду в Европе стартовал квалификационный раунд чемпионата мира по футболу 2022 года.

В первом туре сборная России играла на Мальте против национальной команды этой страны. Первый тайм сложился удачно для российских футболистов. К 35-й минуте они лидировали с преимуществом в два гола – 2:0. Сначала Артём Дзюба открыл счёт, затем Мариу Фернандес удвоил результат. В начале второй половины мальтийско-российского противостояния Джозеф Мбонг отыграл один мяч, внеся некоторое волнение в ряды подопечных Станислава Черчесова. Гол Александра Соболева на 90-й минуте снял у них и у тренерского штаба тревогу за окончательный итог матча – 3:1.

После данной встречи россияне возглавили турнирную таблицу группы H. Столько же очков имеет в своём активе и сборная Словении, которая на своём поле одолела Хорватию – 1:0. Единственный мяч на 15-й минуте забил Санди Ловрич.

Третья пара группы, Кипр и Словакия, разошлась без забитых мячей – 0:0.

Во втором туре сборная России 27-го марта в Сочи примет команду Словении. Лидеры сойдутся в очном поединке.

Группа H

Мальта — Россия — 1:3 (0:2)

Голы: Дзюба, 23 (0:1). Мариу Фернандес, 35 (0:2). Д.Мбонг, 56 (1:2). Соболев, 90 (1:3).

Мальта: Бонелло, Шоу, Борг, Аджус (Нвоко, 88), Д.Мбонг, Гийомье, Кристенсен (Пизани, 74), Тема, Дегабриэле (П.Мбонг, 46), Камензули (Корбалан, 86), Монтебелло (Сатариано, 46).

Россия: Шунин, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Караваев, Ионов (Жемалетдинов, 57), Ахметов, Фомин (Миранчук, 57), Кузяев (Мостовой, 78), Головин, Дзюба (Соболев, 83).

Предупреждения: Жемалетдинов, 62. Корбалан, 90+2.

Судья: Кьерсгор-Аннерсен (Дания).

Словения — Хорватия — 1:0 (1:0)

Гол: Санди Ловрич, 15.

Словения: Облак, Мевля, Блажич, Стоянович, Балковец, Иличич (Скубиц, 87), Куртич, Бохар (Чрнигой, 64), Санди Ловрич (Байрич, 87), Бийол (Ветрих, 69), Шпорар (Крамер, 69).

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Врсалько, Баришич (Оршич, 46), Модрич, Ковачич (Пашалич, 82), Брозович, Влашич (Будимир, 69), Перишич, Крамарич (Брекало, 64).

Предупреждения: Баришич, 24. Брозович, 35. Куртич, 61. Врсалько, 65. Вида, 68. Будимир, 76. Мевля, 77.