Чемпионат России по футболу. 10.08.2019.

Чемпионат России. 5-й тур. "Динамо" - "Зенит".

5-й тур

10.08.2019

Тремя матчами стартовал 5-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит», действующий чемпион и лидер текущего чемпионата, в Москве нанёс поражение местному «Динамо» - 2:0. Забитыми мячами отметились Артём Дзюба и Магомед Оздоев. «Зенит» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

По разному складывалась домашняя встреча «Краснодара» с казанским «Рубином». До перерыва «быки» владели инициативой, которая на 17-й минуте реализовалась в гол Ивана Игнатьева – 1:0. Однако на второй, добавленной к первому тайму, минуте хозяева остались в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён Юнес Намли.

Во втором тайме казанцы, пользуясь численным превосходством, взяли бразды игры в свои руки. Они чаще владели мячом, создали больше опасных подходов к штрафной площади соперника. Казалось, что взятие ворот краснодарцев является лишь делом времени. Но предположениям не суждено было сбыться. Одна единица на табло сохранилась до финального свистка арбитра. «Краснодар» победил, поднявшись на вторую промежуточную позицию.

«Оренбург», уступая на своём поле «Тамбову» со счётом 2:0, сумел добиться ничейного исхода. Тем самым, уральский клуб заработал своё первое очко на данном этапе этих соревнований.

''Динамо'' Москва – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 0:2 (0:1)

Голы: Дзюба, 10 (0:1). Оздоев, 88 (0:2).

"Динамо": Шунин (Лещук, 13), Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш, Шиманьски, Юсупов, Каборе, Панченко (Грулев, 63), Жоаузинью (Нжи, 46), Шейдаев.

"Зенит": Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Сутормин (Жирков, 64), Оздоев, Барриос, Дриусси (Малком, 46), Дзюба, Азмун (Ригони, 90).

Предупреждения: Жоаузинью, 26. Оздоев, 35. Азмун, 39. Панченко, 56. Сутормин, 59. Рыков, 60. Юсупов, 69.

Удаление: Юсупов, 80 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судья: Турбин (Дмитров).

"Краснодар" – "Рубин" Казань – 1:0 (1:0)

Гол: Игнатьев, 17.

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий, Кабелла (Рамирес, 88), Камболов, Вилена, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 77), Игнатьев (Берг, 67), Намли.

"Рубин": Дюпин, Данченко, Сорокин, Уремович, Степанов, Подберезкин (Макаров, 49), Иг.Коновалов, Башкиров (Марков, 83), Кварацхелия (Акбашев, 75), Давиташвили, Кьяртанссон.

Предупреждения: Кабелла, 13. Намли, 18. Давиташвили, 24. Уремович, 66. Сулейманов, 81. Иг.Коновалов, 90+1.

Удаление: Намли, 45+2 (опасная игра, вторая ж.к.).