Чемпионат России по футболу. 10.11.2019.

Чемпионат России. 16-й тур. "Арсенал" - "Зенит".

16-й тур

10.11.2019

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу завершился 16-й тур.

В его последний игровой день санкт-петербургский «Зенит», обыграв в Туле местный «Арсенал» (1:0), упрочил своё лидирующее положение. Единственный гол на 64-й минуте забил Сердар Азмун.

На пять очков от «Зенита» отстаёт столичный «Локомотив» - 31/36. «Железнодорожники» в домашнем поединке сыграли вничью с «Краснодаром» - 1:1. Подопечные Юрия Сёмина первыми открыли счёт. На 41-й минуте это сделал Гжегож Крыховяк. Однако ещё до перерыва Маркус Берг восстановил равновесие.

На один балл меньше имеют сразу два клуба: «Краснодар» и московский ЦСКА. Армейцы на выезде добились волевой победы над «Сочи» - 3:2. В составе ЦСКА отличились Иван Обляков и Фёдор Чалов. Автогол в пассиве защитника хозяев поля Михи Мевли. В сочинской команде забитыми мячами отметились Андрей Мостовой и Дмитрий Полоз.

Ещё в одной встрече игрового дня «Оренбург» и «Уфа» разошлись без забитых мячей – 0:0.

«Арсенал» Тула – «Зенит» Санкт-Петербург – 0:1 (0:0)

Гол: Азмун, 64.

«Арсенал»: Шамов, Бауэр, Беляев, Григалава, Альварес, Горбатенко, Денисов, Костадинов, Чаушич (Ломовицкий, 49), Ткачев, Кангва.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Жирков (Сутормин, 79), Барриос, Оздоев, Ерохин (Дриусси, 46), Азмун, Дзюба (Кузяев, 90).

Предупреждения: Караваев, 23. Альварес, 54. Ткачев, 69.

Судьи: Еськов (Москва).

«Локомотив» Москва – «Краснодар» 1:1 (1:1)

Голы: Крыховяк, 41 (1:0). Берг, 45+2 (1:1).

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Мурило, Хеведес, В.Игнатьев, Жемалетдинов (Куликов, 71), Коломейцев, Крыховяк (Ант.Миранчук, 46), Ал.Миранчук, Жоау Мариу, Эдер (Смолов, 55).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес, Сулейманов, Камболов (Олссон, 65), Вилена, Фернандеш, Берг (И.Игнатьев, 73), Ари (Уткин, 80).

Предупреждения: Жоау Мариу, 19. Рамирес, 27. Спаич, 40. Ари, 45+1. Берг, 48. Жемалетдинов, 52. В.Игнатьев, 65. Олссон, 70. Куликов, 72.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

«Сочи» - ЦСКА Москва – 2:3 (2:1)

Голы: Мостовой, 7 (1:0). Мевля, 16 — в свои ворота (1:1). Полоз, 45+2 — с пенальти (2:1). Обляков, 52 (2:2). Чалов, 55 (2:3).

«Сочи»: Джанаев, Набиуллин (Шакуро, 60), Миладинович (А.Заболотный, 79), Мевля, Новосельцев, Кудряшов, Цаллагов, Нобоа (Бурмистров, 68), Лагатор, Мостовой, Полоз.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Карпов (Шарлия, 58), Мариу Фернандес, Обляков, Бистрович, Сигурдссон (Ахметов, 71), Влашич (Дзагоев, 85), Кучаев, Чалов.

Предупреждения: Дивеев, 18. Карпов, 21. Джанаев, 52. Лагатор, 59. Обляков, 74. Кудряшов, 87. Бистрович, 90+1.

Судья: Васильев (Ижевск).

«Оренбург» — «Уфа» — 0:0

«Оренбург»: Климович, Малых, Аюпов, Радакович, Терехов, Зотов, Мишкич, Рогич, Фамейе (Черных, 77), Рикарду Алвеш (Кулишев, 82), Деспотович.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко, Неделчару, Табидзе (Бизяк, 72), Йокич, Голубев, Карп, Фомин, А.В.Козлов (Аликин, 74), Кротов (Вомбергар, 79).

Предупреждения: Радакович, 73. Аюпов, 90.