Чемпионат России по футболу. 13-14.09.2019.

Чемпионат России. 9-й тур. "Спартак" - "Урал".

9-й тур

13-14.09.2019

Три матча состоялось в пятницу и в субботу в Премьер-лиге чемпионата России по футболу в рамках 9-го тура.

Санкт-Петербургский «Зенит» на своём поле нанёс поражение тульскому «Арсеналу» (3:1), подтвердив тем самым своё лидирующее положение. В его составе забитыми мячами отметились Артём Дзюба, Себастьян Дриусси (с пенальти) и Олег Шатов. Гости ответили голом Кантемира Берхамова. Стоит отметить, что на 22-й минуте форвард «Зенита» Сердар Азмун не реализовал ещё один одиннадцатиметровый штрафной удар.

Гостевой победы над «Сочи» добился столичный «Локомотив» - 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил Гжегож Крыховяк.

Домашняя арена не принесла удачи московскому «Спартаку». Начало встречи с екатеринбургским «Уралом» не предвещало москвичам печального исхода. Уже на 12-й минуте их защитник Самюэль Жиго вывел свою команду вперёд – 1:0. Однако второй тайм стал для москвичей роковым. Владимир Ильин и Отман Эль-Кабира дважды поразили ворота Александра Максименко, отобрав три балла у подопечных Олега Кононова – 1:2.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Арсенал'' Тула – 3:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 6 (1:0). Берхамов, 56 (1:1). Дриусси, 66 — с пенальти (2:1). Шатов, 88 (3:1).

Нереализованный пенальти: Азмун, 22 (вратарь)

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Дриусси, Барриос, Кузяев (Шатов, 70), Жирков (Караваев, 90+1), Дзюба, Азмун (Ерохин, 75).

«Арсенал»: Левашов, Бауэр, Григалава, Денисов, Беляев, Альварес (Володько, 15), Костадинов, Берхамов (Комбаров, 63), Ткачев, Э.Кангва, Луценко.

Предупреждения: Денисов, 39. Бауэр, 42. Луценко, 67. Азмун, 75.

Судья: Кукуян (Сочи).

''Сочи'' – ''Локомотив'' Москва – 0:1 (0:1)

Гол: Крыховяк, 20.

«Сочи»: Джанаев, Кудряшов, Миладинович, Юрганов, Калугин, Бурмистров (Набиуллин, 69), Цаллагов, Карапетян (Лагатор, 46), Нобоа, Полоз, Мостовой (А.Заболотный, 76).

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Хеведес (Мурило, 78), Игнатьев, Жемалетдинов, Крыховяк, Баринов, Миранчук (Эдер, 13), Жоау Мариу, Смолов (Коломейцев, 83).

Предупреждения: Цаллагов, 38. Живоглядов, 42. Баринов, 45. Лагатор, 90+3.