Чемпионат России по футболу. 14.03.2020.

Чемпионат России. 22-й тур. "Зенит" - "Урал".

22-й тур

14.03.2020

Три матча состоялось во второй игровой день 22-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит», лидер данных соревнований, на домашней арене «катком» прошёлся по екатеринбургскому «Уралу». Семь раз его футболисты поразили ворота соперника, позволив ему сделать это лишь однажды – 7:1. Хет-трик оформил форвард питерского клуба Сердар Азмун, дублем отметился Артём Дзюба. Ещё по голу внесли в копилку команды Малком и Себастьян Дриусси.

Столичный «Спартак» на выезде добился волевой победы над «Оренбургом» - 3:1. Хозяева первыми открыли счёт. На 17-й минуте это сделал Джоэль Фамейе. Ещё до перерыва Эсекиэль Понсе восстановил равновесие, а после перерыва Джордан Ларссон и Резиуан Мирзов окончательно оформили успех москвичей.

Один мяч решил исход поединка в Туле, где местный «Арсенал» принимал казанский «Рубин». Гол хавбека казанцев Зурико Давиташвили на 43-й минуте позволил «Рубину» не только приобрести три очка, но и, покинув последнюю строчку в турнирной таблице, подняться на промежуточное 12-е место.

«Зенит» Санкт-Петербург – «Урал» Екатеринбург – 7:1 (4:0)

Голы: Азмун, 8 (1:0). Дзюба, 12 (2:0). Азмун, 15 (3:0). Малком, 28 (4:0). Азмун, 61 (5:0). Панюков, 66 — с пенальти (5:1). Дриусси, 70 (6:1). Дзюба, 72 — с пенальти (7:1).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Иванович, Ракицкий (Кузяев, 79), Дуглас Сантос, Дриусси, Оздоев (Шамкин, 73), Жирков (Мусаев, 46), Азмун, Дзюба, Малком.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Мамин, Вилюш (Поляков, 46), Калинин, Димитров (Шаболин, 67), Аугустыняк, Егорычев, Бикфалви, Ефремов (Юсупов, 55), Панюков.

Предупреждения: Калинин, 62. Мусаев, 75.

Судья: Москалев (Воронеж).

"Оренбург" - "Спартак" Москва - 1:3 (1:1)

Голы: Фамейе, 17 (1:0). Понсе, 44 (1:1). Ларссон, 71 (1:2). Мирзов, 90+4 (1:3).

«Оренбург»: Климович, Малых, Радакович, Аюпов, Терехов, Зотов, Рикарду Алвеш (Черных, 75), Мишкич, Куат, Фамейе, Деспотович (Силла, 79).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Рассказов (Ещенко, 59), Крал, Ларссон, Бакаев (Мирзов, 73), Айртон, Соболев, Понсе (Мельгарехо, 73).

Предупреждения: Маслов, 29. Терехов, 45+3. Мишкич, 56. Айртон, 90+3.