Чемпионат России по футболу. 15.09.2019.

Чемпионат России. 9-й тур. "Краснодар" - "Крылья Советов".

9-й тур

15.09.2019

Ещё три матча состоялось в Премьер-лиге чемпионата России по футболу в рамках 9-го тура.

«Краснодар» на домашней арене обыграл самарские «Крылья Советов» (4:2) и сравнялся по набранным очкам с санкт-петербургским «Зенитом» - 20. У «быков» отличились Магомед-Шапи Сулейманов, Кристоффер Олссон, Вандерсон и Ари. В составе самарцев забитые мячи на счету Александра Соболева и Паула Антона (с пенальти). Дуэт «Краснодара» с «Зенитом» находится во главе турнирной таблицы данных соревнований.

Лишь последние десять минут определили победителя в гостевом поединке столичного ЦСКА с «Тамбовом». Армейцы Кристиян Бистрович и Хердур Магнуссон забили два безответных мяча в ворота своего соперника – 2:0. Однако это случилось после того, как на 72-й минуте с поля был удалён хавбек тамбовской команды Валерий Чукерка.

Встреча в Оренбурге, между одноимённым клубом и казанским «Рубином», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Основные события этой игры произошли во втором тайме. На 49-й минуте Рикарду Алвеш вывел оренбуржцев вперёд. Через четыре минуты Евгений Башкиров восстановил равновесие, а за одну минуту до окончания основного времени полузащитник «Оренбурга» Артём Кулишев с пенальти установил окончательный результат.

''Краснодар'' – ''Крылья Советов'' Самара – 4:2 (1:1)

Голы: Соболев, 12 (0:1). Сулейманов, 16 (1:1). Олссон, 48 (2:1). Вандерсон Масиэл, 57 (3:1). Ари, 67 (4:1). Антон, 75 — с пенальти (4:2).

Нереализованные пенальти: Соболев, 45+3 (вратарь), Ари, 67 (вратарь).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Олссон, Камболов (Уткин, 61), Вилена, Сулейманов, Ари (Игнатьев, 69), Вандерсон Масиэл (Намли, 76).

«Крылья Советов»: Рыжиков, Кабутов (Радонич, 80), Карпов, Чернов, Полуяхтов, Канунников, Гацкан, Тимофеев (Антон, 69), Зиньковский, Комбаров (Терехов, 61), Соболев.

Предупреждения: Кабутов, 33. Камболов, 45+2. Мартынович, 50. Гацкан, 66. Спаич, 74. Вилена, 82.

Судьи: Карасев (Москва).

''Тамбов'' – ЦСКА Москва – 0:2 (0:0)

Голы: Бистрович, 84 (0:1). Магнуссон, 90+4 (0:2).

Нереализованный пенальти: Чалов, 66 (вратарь).

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Осипенко, Ойеволе, Грицаенко, Таказов (Часовских, 88), Мелкадзе, Тетрашвили, Чуперка, Костюков (Карасев, 79), Аппаев (Хосонов, 82).

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Гогуа (Шарлия, 48), Дивеев, Мариу Фернандес, Обляков, Влашич, Ахметов (Бистрович, 84), Кучаев (Лукас Сантос, 79), Нисимура, Чалов.

Предупреждения: Гогуа, 19. Обляков, 44. Чуперка, 72. Магнуссон, 90.

Удаление: Чуперка, 72 (неспорт. повед.).

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

«Оренбург» — «Рубин» Казань — 2:1 (0:0)

Голы: Рикарду Алвеш, 49 (1:0). Башкиров, 53 (1:1). Кулишев, 89 — с пенальти (2:1).

«Оренбург»: Климович, Зотов, Сиваков, Козлов, Радакович, Терехов, Шкофлек (Фамейе, 66), Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш (Галаджан, 83), Деспотович (Кулишев, 87).

«Рубин»: Дюпин, Данченко, Плиев, Уремович, Степанов, Могилевец, Иг.Коновалов, Башкиров (Кварацхелия, 80), Ташаев, Марков (Кьяртанссон, 73), Зуев.

Предупреждения: Шкофлек, 13. Башкиров, 54. Степанов, 59. Аюпов, 78. Уремович, 88. Плиев, 90+1.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).