Чемпионат России по футболу. 18.08.2019.

Чемпионат России. 6-й тур. "Динамо" - "Локомотив".

6-й тур

18.08.2019

Ещё три пары команд провели свои встречи в рамках 6-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Центральным матчем игрового дня стало московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом». Динамовцы первыми открыли счёт. На 3-й минуте это сделал новобранец «бело-голубых» Максимилиан Филипп – 1:0. Однако ещё до перерыва Алексей Миранчук с пенальти восстановил равновесие – 1:1.За 8 минут до окончания основного времени «железнодорожники, эффектной игрой в «стенку» преодолели всю оборону соперника и Антон Миранчук, оказавшись один на один с Игорем Лещуком, принёс подопечным Юрия Сёмина победу – 2:1. После данного успеха «Локомотив» сравнялся по набранным очкам с «Краснодаром», уступая лишь один балл лидеру, санкт-петербургскому «Зениту».

В других матчах «Уфа» на своём поле обыграла «Ростов» - 2:0. Казанский «Рубин» дома одолел тульский «Арсенал» - 1:0.

''Динамо'' Москва – ''Локомотив'' Москва – 1:2 (1:1)

Голы: Филипп, 3 (1:0). Ал.Миранчук, 28 — с пенальти (1:1). Ант.Миранчук, 82 (1:2).

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Рыков, Шуньич (Ордец, 64), Плиев, Шиманьски (Кардозу, 59), Каборе, Нойштедтер, Нжи, Филипп (Грулев, 83), Шейдаев.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову, Жемалетдинов (Живоглядов, 90+1), Баринов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук, Смолов (Джорджевич, 78).

Предупреждения: Баринов, 2. Шиманьски, 13. Шуньич, 48. Крыховяк, 67. Идову, 68. Игнатьев, 84. Гильерме, 87.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

''Уфа'' – ''Ростов'' – 2:0 (1:0)

Голы: Игбун, 40 (1:0). Игбун, 79 (2:0).

«Уфа»: Беленов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Сухов, Фомин, Карп, Емельянов (Голубев, 77), Алиев (Йокич, 62), Гиоргобиани, Игбун (А.В.Козлов, 82).

«Ростов»: Песьяков, А.А.Козлов, Сигурдссон, Чистяков (Хаджикадунич, 75), Е.Чернов, Ионов, Норманн, Глебов, Попов (Еременко, 46), Зуев (Саплинов, 56), Шомуродов.

Предупреждения: Глебов, 18. Емельянов, 22. Песьяков, 40. Сигурдссон, 74. Сухов, 90. Йокич, 90+4.