Чемпионат России по футболу. 19.06.2020.

Чемпионат России. 23-й тур. "Крылья Советов" - "Ахмат".

23-й тур

19.06.2020

Урожайными на голы оказались два первых матча 23-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Самаре местные «Крылья Советов» были биты грозненским «Ахматом» - 2:4. Хотя удачное начало не предвещало беды хозяевам поля. На 6-й минуте, благодаря голу Тараса Бурлака, они повели в счёте – 1:0. Однако второй тайм расставил всё по своим местам. Сначала грозненцы четыре раза кряду вынудили голкипера «Крыльев» Евгения Фролова вынимать мяч из сетки собственных ворот. В составе гостей отличились Владимир Ильин (дважды), Денис Глушаков и Бернард Бериша. За две минуты до окончания основного времени Максим Глушенков сократил отставание своей команды, но это не повлияло на итоговый результат. «Ахмат» одержал победу и поднялся на 13-е место, покинув последнюю строчку в турнирной таблице. Туда опустились «Крылья Советов».

Если в Самаре противостояли друг против друга основные составы участников РПЛ, то в Сочи хозяева принимали юниорско-молодёжный состав «Ростова». Первый состав ростовчан находится на карантине, в связи с обнаружением у нескольких его игроков коронавируса. Поединок завершился разгромом «Ростова» с редким счётом 10:1. Сама встреча, конечно же, не стала украшением данных соревнований. Слишком уж в неравных ситуациях находились команды.

«Крылья Советов» Самара — «Ахмат» Грозный — 2:4 (1:0)

Голы: Бурлак, 6 (1:0). Ильин, 54 (1:1). Глушаков, 61 (1:2). Ильин, 66 (1:3). Бериша, 69 (1:4). Глушенков, 88 (2:4).

«Крылья Советов»: Фролов, Бурлак, Чернов, Зеффан, Гацкан, Комбаров, Кабутов (Голенков, 64), Тимофеев, Зиньковский, Глушенков, Попович.

«Ахмат»: Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков, Роши, Ильин, Бериша, Исмаэл.

Предупреждения: Бериша, 1. Чернов, 62. Нижич, 72. Голенков, 79. Гацкан, 90+1.

Судья: Еськов (Москва).

«Сочи» — «Ростов» — 10:1 (4:1)

Голы: Романов, 1 (0:1). Абрамов, 6 — в свои ворота (1:1). Кокорин, 15 (2:1). Кокорин, 44 (3:1). А.Заболотный, 45+1 (4:1). А.Заболотный, 47 (5:1). Кокорин, 51 (6:1). Новосельцев, 53 (7:1). Полоз, 74 (8:1). Полоз, 86 (9:1). Колдунов, 87 (10:1).

Нереализованный пенальти: А.Заболотный, 26 (вратарь)

«Сочи»: Джанаев, Мевля, Миладинович, Новосельцев (Милютин, 56), Заика, Набиуллин, Бурмистров (Колдунов, 69), Маргасов (Имбюла, 59), Кокорин (Боковой, 69), А.Заболотный (Полоз, 60), Мостовой.

«Ростов»: Попов, Калистратов, Романов (Кочканян, 46), Горелов, Абрамов, Рогава, Гирнык, Колотиевский (Корниенко, 46), Куприянов (Каштан, 73), Топурия (Комаров, 61), Хромов (Ставцев, 80).

Предупреждения: Гирнык, 25. Маргасов, 38. Бурмистров, 42. Топурия, 43. Горелов, 63.

Судья: Сухой (Люберцы).