Чемпионат России по футболу. 19.09.2021.

Чемпионат России. 8-й тур. "Сочи" - "Динамо".

8-й тур

19.09.2021

Два матча состоялось во второй игровой день 8-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Сочи столичное «Динамо», благодаря голу Арсена Захаряна на 12-й минуте, одолело местный одноимённый клуб (1:0) и потеснило его со второго места в турнирной таблице.

Драматично для футболистов «Нижнего Новгорода» завершился их домашний поединок с тульским «Арсеналом». Хозяева открыли счёт уже на 9-й минуте. Это сделал Николай Калинский – 1:0. Однако через 8 минут Горан Чаушич восстановил равновесие (1:1), а в добавленное к первому тайму время Евгений Марков вывел «оружейников» вперёд – 1:2. На 85-й минуте Алексею Козлову удалось сравнять счёт (2:2), но на 5-й добавленной минуте всё тот же Чаушич принёс «Арсеналу» победу – 2:3.

«Сочи» — «Динамо» Москва — 0:1 (0:1)

Гол: Захарян, 12.

«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Цаллагов, Заика (Терехов, 46), Барач, Прохин, Родригау, Попов (Бурмистров, 68), Юсупов (Жоаузинью, 68), Нобоа, Кассьерра.

«Динамо»: Лещук, Ордец, Варела, Скопинцев (Нжи, 87), Бальбуэна, Фомин, Грулев (Игбун, 66), Моро, Шиманьски (Евгеньев, 60), Макаров (Тюкавин, 66), Захарян (Паршивлюк, 46).

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

«Нижний Новгород» — «Арсенал» Тула — 2:3 (1:2)

Голы: Калинский, 9 (1:0). Чаушич, 17 (1:1). Марков, 45+1 (1:2). Козлов, 85 (2:2). Чаушич, 90+5 (2:3).

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Пенчиков (Ткачук, 27. Косарев, 84), Кечкеш, Юлдошев, Калинский, Бумаль (Горбунов, 46), Балай, Сулейманов (Берковский, 68), Эннин.

«Арсенал»: Коченков, Беляев, Новосельцев, Степанов, Суханов (Сокол, 60), Ткачев (Давиташвили, 70), Костадинов, Чаушич, Хлусевич, Марков (Панченко, 89), Э.Кангва (Луценко, 70).

Предупреждения: Суханов, 32. Калинский, 75. Гоцук, 90+1. Чаушич, 90+6.
Судья: Любимов (Санкт-Петербург).