Чемпионат России по футболу. 20.06.2020.

Чемпионат России. 23-й тур. ЦСКА - "Зенит".

23-й тур

20.06.2020

Второй игровой день 23-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу оказался успешным для всех гостевых команд.

Санкт-петербургский «Зенит», лидер данных соревнований, в Москве разгромил ЦСКА со счётом 4:0. Дублем отметился Малком. Ещё по голу забили Бранислав Иванович и Себастьян Дриусси (с пенальти). Питерцы увеличили своё преимущество над ближайшими преследователями, «Краснодаром» и «Локомотивом», до 12 очков – 53/41.

Высокая результативность была зафиксирована и в поединке тульского «Арсенала» с московским «Спартаком». К 79-й минуте москвичи лидировали с преимуществом в три мяча – 3:0. Отличились Александр Соболев, Николай Рассказов и Эссекиэль Понсе. Однако, уже в компенсированное время, Евгений Луценко и Даниил Лесовой сократили отставание своей команды до минимума – 2:3.

Нелогично завершилась встреча екатеринбургского «Урала» с казанским «Рубином». Хозяева чаще владели мячом. На 7-й минуте первого тайма вынудили к автоголу защитника казанцев Пабло Сантоса, но удержать полученного преимущества не сумели. Ещё до перерыва Хвича Кварацхелия восстановил равновесие, а во второй половине игры Солтмурад Бакаев вывел «Рубин» вперёд – 1:2. Эти цифры сохранились на табло до финального свистка арбитра.

ЦСКА Москва – «Зенит» Санкт-Петербург – 0:4 (0:3)

Голы: Иванович, 2 (0:1). Малком, 9 (0:2). Малком, 45+2 (0:3). Дриусси, 90+4 — с пенальти (0:4).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Тикнизян, 84), Дивеев, Карпов, Васин (Магнуссон, 46), Набабкин (Марадишвили, 46), Влашич, Обляков, Бистрович (Кучаев, 76), Сигурдссон (Бийол, 65), Чалов.

«Зенит»: Лунев, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Барриос (Мусаев, 90+1), Оздоев, Кузяев (Ерохин, 62), Азмун (Сутормин, 73), Дзюба (Ригони, 90+1), Малком (Дриусси, 61).

Предупреждения: Дивеев, 5. Обляков, 10. Оздоев, 50. Ерохин, 81.

Удаление: Карпов, 89 (срыв перспективной атаки).

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

«Арсенал» Тула – «Спартак» Москва» - 2:3 (0:1)

Голы: Соболев, 44 (0:1). Рассказов, 66 (0:2). Понсе, 79 (0:3). Луценко, 90+4 (1:3). Лесовой, 90+9 (2:3).

Нереализованный пенальти: Лесовой, 90+8 (вратарь)

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Беляев, Альварес (Володько, 86), Горбатенко (Пантелеев, 80), Ткачев (Банда, 73), Костадинов, Чаушич, Ковалев (Минаев, 73), Луценко, Лесовой.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов, Жиго, Маслов, Айртон (Ещенко, 76), Зобнин (Мирзов, 84), Бакаев (Тил, 63), Крал, Соболев (Понсе, 62), Ларссон (Умяров, 84).

Предупреждения: Жиго, 3. Соболев, 28. Айртон, 42. Бакаев, 45. Ткачев, 68. Ковалев, 72. Банда, 90+1. Джикия, 90+5. Ещенко, 90+9.

Судья: Турбин (Дмитров).

«Урал» Екатеринбург — «Рубин» Казань — 1:2 (1:1)

Голы: Пабло Сантос, 7 — в свои ворота (1:0). Кварацхелия, 39 (1:1). Бакаев, 56 (1:2).

«Урал»: Годзюр, Вилюш, Золотов (Аугустыняк, 83), Кулаков, Емельянов, Бумаль, Егорычев (Юсупов, 83), Эль-Кабир (Бавин, 74), Бикфалви, Панюков (Ефремов, 61), Кухарчик.

«Рубин»: Дюпин, Уремович, Старфельт, Пабло Сантос, Могилевец (Иг.Коновалов, 61), Подберезкин, Зуев, Бакаев (Давиташвили, 67), Кварацхелия, Абильдгор, Игнатьев (Марков, 86).

Предупреждения: Эль-Кабир, 37. Могилевец, 48. Бавин, 78. Емельянов, 85. Дюпин, 89.

Удаление: Подберезкин, 71.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).