Чемпионат России по футболу. 20.11.2021.

Чемпионат России. 15-й тур. "Краснодар" - "Спартак".

15-й тур

20.11.2021

Три матча состоялось во второй игровой день 15-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Неожиданный результат был зафиксирован в Москве, где местный «Локомотив» принимал грозненский «Ахмат». «Железнодорожники» уступили своему сопернику со счётом 1:2. Причём по ходу игры гости лидировали с преимуществом в два мяча – 2:0. В их составе отличились Даниил Уткин и Артём Полярус. Хозяева ответили голом вышедшего на замену Виталия Лисаковича. Справедливости ради надо отметить, что на 34-й минуте с поля был удалён защитник москвичей Мурило. Всё остальное время «Локомотив» играл в меньшинстве.

Неудачей для столичного «Спартака» завершился его выезд в Краснодар. «Красно-белые» потеряли там три очка, проиграв местному одноимённому клубу – 1:2. На 16-й минуте Джон Кардоба вывел «быков» вперёд - 1:0. На последней минуте первого тайма Александр Соболев с пенальти восстановил равновесие. После перерыва Гжегож Крыховяк, тоже с пенальти, обеспечил «Краснодару» победу.

Ещё одна встреча игрового дня завершилась ничейным исходом – 1:1. Так сыграли между собой самарские «Крылья Советов» и екатеринбургский «Урал».

«Локомотив» Москва – «Ахмат» Грозный – 1:2 (0:1)

Голы: Уткин, 36 (0:1). Полярус, 58 (0:2). Лисакович, 64 (1:2).

«Локомотив»: Гильерме, Сильянов, Пабло (Бабакин, 80), Мурило, Рыбус, Бека-Бека (Борисенко, 79), Тикнизян (Чёрный, 80), Петров (Рыбчинский, 46), Керк (Лисакович, 63), Камано.

«Ахмат»: Гудиев, Быстров, Семёнов (Лысцов, 46), Нижич, Богосовац, Полярус (Янку, 85), Тимофеев, Харин (Карапузов, 73), Коновалов (Швец, 73), Уткин, Архипов (Конате, 63).

Предупреждения: Керк, 43. Нижич, 63. Лысцов, 65. Гильерме, 66. Коновалов, 67. Чёрный, 88. Камано, 90.

Удаления: Мурило, 34.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

«Краснодар» - «Спартак» Москва – 2:1 (1:1)

Голы: Кордоба, 16 (1:0). Соболев, 45 (1:1 – пенальти). Крыховяк, 61 (2:1 – пенальти).

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Спайич, 62), Сорокин, Панталеао, Вильена, Ионов (Классон, 63), Крыховяк, Кабелла, Черников, Сперцян (Чернов, 90), Кордоба.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Жиго, Кофрие (Рассказов, 71), Айртон (Ломовицкий, 85), Мозес, Умяров, Игнатов, Промес, Ларссон, Соболев.

Предупреждения: Умяров, 10. Черников, 33. Кофрие, 56. Айртон, 59. Сперцян, 66. Вильена, 74.

Судья: Сухой (Люберцы).

«Крылья Советов» Самара – «Урал» Екатеринбург – 1:1 (0:0)

Голы: Мамин, 59 (1:0, автогол). Железнов, 90 (1:1).

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл (Липовой, 90), Чернов (Зеффан, 90), Бегич, Ежов, Горшков, Зиньковский (Пиняев, 76), Витюгов (Иванисеня, 69), Пруцев, Сергеев, Сарвели (Глушенков, 68).

«Урал»: Помазун, Кулаков, Мамин (Евсеев, 79), Адамов, Кузьмичёв, Гогличидзе, Егорычев (Гаджимурадов, 79), Колесниченко (Железнов, 62), Аугустыняк, Йовичич (Гагнидзе, 51), Бикфалви.

Предупреждения: Аугустыняк, 7. Колесниченко, 47. Бейл, 66. Гагнидзе, 70. Пруцев, 72. Адамов, 86. Иванисеня, 90.